Имеются ли льготы за проезд в другом городе у ветерана труда?

Здравствуйте.Скажите пожалуйста не отменили ли прибавку к пенсии 512 рублей в августе 2015 года ветеранам труда по омской области? И есть ли у меня льготы за проезд в другой город?

, Людмила Николаевна, г. Омск
Захар Боровков
Юрист

Людмила Николаевна, в данном случае Вам можно обратиться разъяснениями в Министерство Труда и Социального развития Омской области.

Перейдя по этой ссылке, вы сможете найти ответы на интересующие Вас вопросы: www.omskmintrud.ru/?sid=648

Первичный анализ изложенного материала указывает на то, что:

1. Размер ежемесячной денежной выплаты – 250 рублей сохранен (допускаю, что с момента публикации материала была (возможно неоднократно) произведена индексация.

2. п. 8) указывает, что проезд всеми видами пассажирского транспорта общего пользования городского сообщения в пределах территории Омской области в размере не более 30 поездок по одной электронной транспортной карте в течение календарного месяца.Проезд автомобильным транспортом пригородного и междугородного сообщения в пределах территории Омской области, оплата в размере 50 процентов стоимости проезда железнодорожным и водным транспортом пригородного сообщения в пределах территории Омской области в суммарном размере не более 30 поездок по одной электронной транспортной карте в течение календарного месяца.

Рекомендую Вам проконсультироваться в Министерстве Труда и Социального развития Омской области по указанному на их сайте телефону: Телефон справочной службы (3812) 374-009.

Для справки: действующими в данной области нормативными актами, определяющими статус Ветерана труда являются:

— ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА ОМСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 26 ИЮЛЯ 2006 ГОДА N 100-П «ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ И УСЛОВИЯХ ПРИСВОЕНИЯ ЗВАНИЯ „ВЕТЕРАН ТРУДА“ НА ТЕРРИТОРИИ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ»

— ПРИКАЗ от 29 августа 2006 г. N 25 О РЕАЛИЗАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА ОМСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 26 ИЮЛЯ 2006 ГОДА N 100-П «ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ И УСЛОВИЯХ ПРИСВОЕНИЯ ЗВАНИЯ „ВЕТЕРАН ТРУДА“ НА ТЕРРИТОРИИ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ»

— ЗаконОмской области от 24.07.2006 N 781-03 «О присвоении звания „Ветеран труда“ на территории Омской области»

Надеюсь указанная консультация будет Вам полезна.