8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеются ли льготы за проезд в другом городе у ветерана труда?

Здравствуйте.Скажите пожалуйста не отменили ли прибавку к пенсии 512 рублей в августе 2015 года ветеранам труда по омской области? И есть ли у меня льготы за проезд в другой город?

10 августа 2015, 03:58, Людмила Николаевна, г. Омск
Захар Боровков
Захар Боровков
Юрист,

Людмила Николаевна, в данном случае Вам можно обратиться разъяснениями в Министерство Труда и Социального развития Омской области.

Перейдя по этой ссылке, вы сможете найти ответы на интересующие Вас вопросы: www.omskmintrud.ru/?sid=648

Первичный анализ изложенного материала указывает на то, что:

1. Размер ежемесячной денежной выплаты – 250 рублей сохранен (допускаю, что с момента публикации материала была (возможно неоднократно) произведена индексация.

2. п. 8) указывает, что проезд всеми видами пассажирского транспорта общего пользования городского сообщения в пределах территории Омской области в размере не более 30 поездок по одной электронной транспортной карте в течение календарного месяца.Проезд автомобильным транспортом пригородного и междугородного сообщения в пределах территории Омской области, оплата в размере 50 процентов стоимости проезда железнодорожным и водным транспортом пригородного сообщения в пределах территории Омской области в суммарном размере не более 30 поездок по одной электронной транспортной карте в течение календарного месяца.

Рекомендую Вам проконсультироваться в Министерстве Труда и Социального развития Омской области по указанному на их сайте телефону: Телефон справочной службы (3812) 374-009.

Для справки: действующими в данной области нормативными актами, определяющими статус Ветерана труда являются:

— ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА ОМСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 26 ИЮЛЯ 2006 ГОДА N 100-П «ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ И УСЛОВИЯХ ПРИСВОЕНИЯ ЗВАНИЯ „ВЕТЕРАН ТРУДА“ НА ТЕРРИТОРИИ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ»

— ПРИКАЗ от 29 августа 2006 г. N 25 О РЕАЛИЗАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА ОМСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 26 ИЮЛЯ 2006 ГОДА N 100-П «ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ И УСЛОВИЯХ ПРИСВОЕНИЯ ЗВАНИЯ „ВЕТЕРАН ТРУДА“ НА ТЕРРИТОРИИ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ»

— ЗаконОмской области от 24.07.2006 N 781-03 «О присвоении звания „Ветеран труда“ на территории Омской области»

Надеюсь указанная консультация будет Вам полезна.

10 августа 2015, 04:36
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Есть ли какие- то льготы на лекарства для ветеранов труда?
Здравствуйте! Я Феина Людмила Викторовна являюсь ветераном труда с1999 года. Инвалидности не имею. Есть ли какие- то льготы на лекарства для ветеранов труда?
23 октября 2020, 17:29, вопрос №2893928, Людмила Викторовна, г. Москва
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Пользуются ли пенсионеры по старости и ветераны труда правом на бесплатный проезд на поездах пригородного сообщения?
Пенсионер по старости Смирнов в поезде пригородного сообщения не приобрёл билет, за что был подвергнут штрафу. Смирнов предъявил контролёру, кроме пенсионного удостоверения, также удостоверение ветерана труда. Пользуются ли пенсионеры по старости и ветераны труда правом на бесплатный проезд на поездах пригородного сообщения?
14 апреля 2020, 16:26, вопрос №2743525, мария, г. Казань
1 ответ
489 ₽
Вопрос решен
ЖКХ
Теряет ли льготы на оплату ЖКХ ветеран труда, когда перестает быть собственником квартиры, в которой продолжает проживать
Моя мама, подарила мне свою квартиру. В этой квартире она продолжает проживать одна, я в квартире не проживаю и не зарегистрирован. Раньше до дарения этой квартиры мама была ее единственным собственником и имела определенные федеральным законом льготы, как ветеран труда, при оплате услуг ЖКХ. Теперь, когда собственником квартиры стал я, сохраняются ли мамины льготы на оплату услуг ЖКХ, если она как и ранее проживает в квартире одна?
17 июля 2017, 16:26, вопрос №1698527, Сергей, г. Омск
2 ответа
Гарантии, льготы, компенсации
Существуют ли льготы по медали "За доблестный труд"?
Существуют ли льготы по медали "За доблестный труд"? По своему статусу это медаль равноценна медали "Ветеран труда" или медаль "Ветеран труда" выше по статусу? Спасибо
10 июля 2017, 08:21, вопрос №1691670, Ришат Фархутдинов, г. Казань
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Может ли военный пенсионер получить звание "Ветеран труда", если выслуга составляет более 25 лет?
Имею ли я право получить статус ветерана труда и имею ли право на льготы как ветеран труда? Также являюсь ветераном военной службы. Заранее спасибо! Возраст 46 лет.
10 января 2017, 11:54, вопрос №1495557, Евгений, г. Хабаровск
1 ответ
Дата обновления страницы 07.09.2018