Продление пребывания на территории РФ для иностранных граждан

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как продлить пребывание на территории РФ, если 90 дней истекают через месяц, с какими документами и куда обратиться ? Спасибо.

, Эмма, г. Москва

Здравствуйте, Эмма!

Вам следует при наличии уважительных причин для продления обратиться в УФМС с заявлением о продлении разрешения на временное проживание в Российской Федерации.

Эмма
Клиент, г. Москва

Здравствуйте. Моя мама 1933 г.р., урожденная россиянка, Ветеран труда, инвалид 1 гр по зрению, маломобильна после инсульта, является гражданкой Узбекистана. Я обращалась в ФМС за консультацией, для ВНЖ нам не хватает дубликата свидетельства о рождении мамы (запрос в архив отправлен - ждем ответа), также нужно подтверждение родства (запрос в ЗАГС о перемене фамилии отправлен - ждем ответ), сколько продлиться ожидание неизвестно, а у нас через месяц истекает миграционка.Являются ли данные обстоятельства уважительными причинами для подачи заявления на РВП? Спасибо.

Эмма
Клиент, г. Москва

Уточнение клиента

10 Августа 2015, 11:42