8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обращаться, если сотрудник полиции вымогает деньги?

Здравствуйте! сотрудник полиции (дознаватель) позвонил и обвинил мужа в краже бензопилы, чего он не делал.Он (муж) выполнял фасадные работы на гараже этого товарища, с того момента прошел месяц. сегодня 9.08, он позвонил мне (т.к. муж оставлял мой каталог с продукцией для здоровья с № телефона) и попросил № мужа, т.к. якобы потерял его номер. Затем перезвонил мужу и сказал, что кроме мужа некому было взять. а где доказательства того, в чем обвиняют. И зачем бы муж оставлял мои и свои № телефонов, которыми мы пользуемся 10 лет, если бы он что-то хотел забрать. А этот товарищ, говорит, что будем разговаривать в другом месте. Если он при власти, значит ему можно вымогать деньги с простых людей? Скажите, что нам делать, куда обращаться, у него везде свои знакомые в органах.? спасибо за ответ. Елена г.Белгород

Показать полностью
, Елена, г. Белгород
Сергей Турищев
Сергей Турищев
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Елена

Вашему мужу необходимо обратиться с заявлением в управление собственной безопасности полиции и в прокуратуру.

1
0
1
0
Алексей Берсенев
Алексей Берсенев
Юридическая компания "ИП Берсенев А.С.", г. Красноуфимск

Здравствуйте, замечательно, а где тут вымогательство то, как в заголовке письма написано, поясните, этот дознаватель по факту кражи пилы написал заявление в полицию или нет. На счет собственной безопасности можно написать, а вот прокуратура в настоящий момент не эффективна, они проверками в порядке ст.ст. 144-145 УПК РФ в отношении сотрудников полиции не занимаются, у них нет на это полномочий, пишите в СКР, не ну можете в прокуратуру написать, только они пару дней у себя жалобу промусолят потом все равно по подследственности направят в СКР, время потеряете. Из Вашего обращения следует, что дознаватель позвонил мужу и сообщил, что кроме мужа пилу брать некому. Если дознаватель написал заявление по факту кражи пилы, то он предупрежден об уголовной ответственности по ст. 306 УК РФ за заведомо ложный донос, уверен на 100 %, что написал заявление по факту, то есть без обвинения в данном заявлении кого-либо, а на звонки не обращайте внимание, так как из данного Вашего письма не видно, что в действиях дознавателя даже хотя бы формально усматриваются какие-то признаки преступления.

Надеюсь мой ответ смог прояснить для Вас данную ситуацию. Желаю удачи!!!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Куда выплачивать если они покинули государство в 14 году
Куда выплачивать если они покинули государство в 14 году?
, вопрос №4096757, Людмила, г. Донецк
ЖКХ
Здравствуйте куда обращаться если в квитанции сумма 10000 тысяч за свет, печное отопление, ни чего лишнего не включается, не совпадают со столбом показания
Здравствуйте куда обращаться если в квитанции сумма 10000 тысяч за свет, печное отопление, ни чего лишнего не включается, не совпадают со столбом показания. Живёт инвалид один. Двух комнатный дом, кушать варит 1 раз в 2 дня.
, вопрос №4096172, Надежда, г. Владивосток
Уголовное право
Следователь моему брату предлагает взять вину на себя и признаться, что он ударил сотрудника полиции, что так
Здравствуйте!Следователь моему брату предлагает взять вину на себя и признаться, что он ударил сотрудника полиции, что так будет лучше, как смягчающие, а брат не ударял, просто спросонья, не давал сотруднику полиции одеть на себя наручники, скажите пожалуйста лучше следовать так, как следователь говорит?
, вопрос №4094998, Лариса, г. Москва
Земельное право
Куда обращаться, если является?
Добрый день! У соседа скважина в 15 см от забора, разделяющего наши участки в снт. Является ли это нарушением? Куда обращаться, если является?
, вопрос №4094861, Алексей, г. Москва
Исполнительное производство
Как мне нужно поступить и куда обращаться чтоб выяснить откуда эти суммы?
Здравствуйте! Сегодня зашла на гос услуги и увидела 2 задолженности на общую сумму 473751₽ и я обалдела откуда она взялась. Причина исполнительное производство по платежам за ЖКУ в соответствии судебным приказом № 2-4972/2023 от 12.12.2023. Я всегда за все плачу и никаких задолженностей у меня нет, откуда взялись эти вообще не понимаю. Как мне нужно поступить и куда обращаться чтоб выяснить откуда эти суммы?
, вопрос №4094631, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 07.09.2018