Как называется документ, который мне нужен

Вопрос следующий: я хочу поучаствовать в тендере (открытый одноэтапный запрос предложений), но опыта у меня не хватает (а это обязательное условие), нужен какой-то документ (забыл название), который дает возможность поучаствовать в тендере от себя, но с опытом другой компании, как называется этот документ??

, Артем, г. Москва
Армине Есаян
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!
Для того, чтобы принять участие в тендере необходимо ознакомится с
конкурсной документацией.
По всем конкурсам составляется такая документация, в ней определяются условия участия, список необходимых документов, условия самого конкурса (тендера), условия определения победителя и условия заключения с ним договора. Её составляет сам организатор конкурса (тендера).

Для участия в тендере нужно предоставить запрошенную заказчиком документацию. Однако существует стандартный пакет документов, требуемый практически во всех случаях. опись представленных документов, подписанную представителем поставщика;
заявка на участие в тендере, заверенная подписью исполнительного органа и печатью;
перечень лиц, имеющих право действовать от имени поставщика без доверенности, заверенные копии документов о назначении таких лиц;
заверенная руководителем копия приказа о назначении главного бухгалтера;
выписка из Единого государственного реестра юридических лиц, выданная ФНС России за пятнадцать дней до представления;
заверенные налоговым органом копии устава и учредительных документов поставщика;
нотариально заверенные копии свидетельства о государственной регистрации юридического лица и постановке на учет в налоговом органе;
заявление с указанием наличия опыта работы в качестве подрядчика;
справка налоговых органов, подтверждающая отсутствие задолженности по уплате обязательных платежей;
копии бухгалтерских балансов за последние три отчетные даты с отметкой налоговой инспекции;
отчеты о прибылях и убытках за последние три отчетные даты с отметкой налоговой инспекции.

Скорее всего вы подразумеваете — Отзывы (рекомендательные письма), свидетельствующие об опыте выполнения аналогичных по характеру и объему работ.

Артем
Клиент, г. Москва

нееееет) смотрите: у компании X существует огромное количество отзывов и ее все знают, а у компании Y - это я, нет ничего кроме огромнейшего желания выиграть тендер. То ли этот документ называется правоприемсятвенность, то ли еще как-то, не помню (название этого документа как и раз и нужно вспомнить), с помощью которого компания X пишет, что компания Y выступает для нее (для компании X) и подает документы самостоятельно, но как бы от ее имени (от имени X), но по аккредитации компании Y

Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка
который дает возможность поучаствовать в тендере от себя, но с опытом другой компании, как называется этот документ??
Артем

поясните пожалуйста, а какое отношение имеет компания У к компании Х?

с помощью которого компания X пишет, что компания Y выступает для нее (для компании X) и подает документы самостоятельно, но как бы от ее имени (от
Артем

так участником тендера (то есть исполнителем будет Х или У)?

Артем
Клиент, г. Москва

К сожалению никакого. Что совет директоров, что генеральный директор в фирмах X и Y это разные люди.

Но мне сказали, что нужно подготовить какую то бумагу с помощью, которой можно опыт компании X использовать для компании Y. Но не в качестве субподрядчика

Владимир Петров
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Артем, Горюнов Евгений думаю дал исчерпывающую консультацию, но на всякий случай давайте посмотрим документацию. Речь о тендере оп 223 закону или о коммерческом? Если первое, то достаточно его номера на закупки.гов., если воторое, то нужно загрузить документацию или дать ссылку.