Можно ли вернуть деньги за ноутбук, если он дважды сломался после покупки?

Здравствуйте, второй раз сломался ноутбук на гарантии, одна и та же причина поломки, можно ли вернуть деньги за ноутбук?

С уважением Наталья.

, Наталья, г. Обнинск

Здравствуйте, Наталья!

Да Вы имеете право возвратить товар (ноутбук) и получить обратно уплаченные за него деньги. Такое право предусмотрено ст. 18 закона «О защите прав потребителей». Вам следует написать продавцу письменную претензию с предложение возврата денег. Претензию вручите лично или отправьте продавцу регистрируемой почтой, сохранив себе копию претензии и почтовую квитанцию. Ждите 10 дней со дня отправки. Если будет отказ или молчание, можете обратиться в суд с теми же требованиями + компенсацию морального вреда и 50 % от присужденной судом Вам суммы (статьи 13 и 15 того же закона).