Как действовать, если возле магазина у дома распивают алкоголь и дебоширят?

Добрый день! Мы живем на втором этаже старого 5ти этажного дома (сталинка). Под нами находится магазин (торгует алкоголем и др напитками). Магазин не должен работать ночью, но несмотря на это около него собираются толпы покупают ночью алкоголь и тут же его распивают, дебоширят, спать при этом невозможно. Сегодня ночью пришлось вызвать полицию, но так никто и не приехал на вызов, спать мы легли только в 4 утра.... Заявление в полицию уже писали но это ни к чему не привело. Куда дальше нужно писать и как нам правильно сформулировать проблему?

, Дарья, г. Санкт-Петербург
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Дарья, Вам следует обратиться в Роспотребнадзор и указать, что данный магазин нарушает правила продажи спиртных напитков, что в результате сказывается на жизни всех жителей дома. При этом не мешало бы направить коллективное письмо на эту тему, что придаст дополнительный импульс работе сотрудников указанного ведомства. Просите сообщить о принятых мерах и укажите соответствующий адрес. Письмо направляйте заказным письмом с уведомлением и описью вложения.