Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

316 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
316 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Квитанция за ЖК услуги

В платежно- расчетном документе на оплату жилищно- комунальных услуг есть Вид платежа - содержание и ремонт общего имущества (сюда по жилищному закону входит и содержание и ремонт лифта), почему отдельной строкой оплаты еще идет содержание и ремонт лифта?

02 Июня 2013, 13:19, вопрос №93452 Светлана, г. Тамбов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 622 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Бешаров Ринат

    Здравствуйте, Светлана! Дело в том, что законом или иными нормативными актами не установлена строгая форма платежки и каждая управляющая компания формирует платежки по своему. Расходы на содержание и ремонт жилья могут быть прописаны в платежке одной строкой с указанием общей суммы, а могут быть расписаны подробнее на несколько строк. При этом первая общая строка «Ремонт и содержание жилья» будет включать в себя все то, что не вошло в последующие строки. Таким образом, если содержание и ремонт лифта выделены по каким-то причинам отдельной строкой, то это не является задвоенностью начисления. На всякий случай обратитесь в УК с просьбой предоставления Вам расшифровки выставляемых платежных документов.

    Желаю Вам удачи! Если я смог в=Вам помочь, оставьте пожалуйста свой отзыв.

    02 Июня 2013, 13:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats