Срок окончания уплаты алиментов

Добрый день! Разъясните пожалуйста следующую ситуацию: К нам в организацию поступило Постановление о взыскании алиментов с работника, по которому мы обязаны удерживать 1/3 заработка на детей 10.05.1995г. и 24.08.2000 года рождения до их совершеннолетия. Если одному из детей исполнилось уже 18 лет, необходимо продолжать так же удерживать 1/3 заработка или требовать новое постановление на 25% заработка как на одного ребенка? (С судебными приставами связаться невозможно!)

, Лилиана Кинева, г. Краснодар
Диана Капошко
Юрист, г. Москва

Добрый день. Если одному из детей исполнилось уже 18 лет, необходимо продолжать так же удерживать 1/3 заработка — алименты уплачиваются до  совершеннолетия, поэтому все выплаты прекращаются с наступлением 18 летнего возраста. Поэтому теперь необходимо удерживать 25% только на одного ребенка.