8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Стоит ли обжаловать отказ в привлечении к уголовной ответственности должника по алиментам?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста:я написала заявление о привлечении должника (не платит алименты) к уголовной ответственности, но мне пришел отказ, так как должник выяснилось работает не официально вахтовым методом и предупредить его об уголовной ответственности не удалось. Стоит ли обжаловать отказ в прокуратуре? Что мне вообще делать

09 августа 2015, 02:42, Анна, г. Комсомольск-на-Амуре
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,
написала заявление о привлечении должника (не платит алименты) к уголовной ответственности, но мне пришел отказ, так как должник выяснилось работает не официально вахтовым методом и предупредить его об уголовной ответственности не удалось. Стоит ли обжаловать отказ в прокуратуре? Что мне вообще делать
Анна

Анна, если обжалуйте вам отказали ПРИСТАВЫ, то обжалуйте его в прокуратуре срочно. Основание в отказе абсолютно не аргументированное и не убедительное.

09 августа 2015, 05:04
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Могу ли я привлечь к уголовной ответственности должника - физ лицо?
Могу ли я привлечь к уголовной ответственности должника ( физлицо)? Какой алгоритм действия? Как обязать должностное лицо ( возможно не только пристава) это сделать?
20 февраля 2020, 17:00, вопрос №2692006, Святослав, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Банкротство
Стоит ли обжаловать процедуру прекращения банкротства самому должнику?
Здравствуйте в 2016 году налоговая обратилась в АС Петербурга и ЛО с иском о банкротстве ИП, тоесть Физ. Лица.Сумма задолженности по налогам примерно 1.6 млн руб. В декабре 19 года, суд прекратил процедуру банкротства т.к кандидатура фин. Управляющего не была представлена больше 3-х месяцев, за три года так и не откликнулся не один управляющий. По базе приставов задолженность на 1.6 млн перед налоговой пропала, т.к за три года приставы так и не смогли изыскать у должника деньги. Сумма остальных задолженностей включенных в реестр не превышает 200 000 руб. Вопрос: стоит ли обжаловать процедуру прекращения банкротства самому должнику, или лучше постараться решить притязания остальных кредиторов на 200 000 руб и может ли налоговая как то в будущем возбудиться на 1.6 млн руб? Заранее благодарю.
09 января 2020, 09:48, вопрос №2640090, Андрей, г. Москва
2 ответа
Уголовное право
Можно ли обжаловать отказ в возбуждении уголовного дела по ст 159 и ст 161 УК РФ?
Муж с его женой в день похорон матери пришли "помогать". Взяли деньги 60 т.р. на похороны. Счет на похоронах на меня 35т.р. Подал на возб. угол.дела по 159ст. В показания они оба сознались что взяли деньги якобы с моего согласия. От дела МВД отписалась.Брат и его жена прописаны по другому адресу. Стоит ли обжаловать и получить реальное уголовное дело ст.159,161 УК РФ?
17 марта 2018, 12:03, вопрос №1937790, Игорь, г. Иваново
1 ответ
Уголовное право
Как вернуть долг и привлечь к уголовной ответственности должника?
Здравствуйте! Подскажите, ситуация такая — занял 70 000 руб. товарищу, составил договор займа и расписку к нему, которую должник написал от руки. Должник не возвращает долг. Подал заявление по ст 159 УК в полицию, указал, что должник злоупотрубляя доверием, нанес мне существенный мат ущерб, заранее знал, что деньги кредитные, прилажил все документы. Но мне отказали в возбуждении дела, мол мы ездили к нему домой, он там не живет, тел выключен и т.п. бред. Скажите имеет ли смысл подавать жалобу в прокуратуру, либо указать ст 165 УК и снова подать или же это вообще бесполезно обращаться в милицию-полицию. Хочу чтобы должника привлекли к уголовной ответственности. В суд на выдачу суд приказа уже подал. И скажите реально ли привлечть неплательщиков к уголовной ответственности по 159 и 165 ст. по договорам займа и расписке?
24 мая 2017, 21:27, вопрос №1646664, Денис, г. Москва
3 ответа
Уголовное право
Можно ли привлечь к уголовной ответственности?
Здравствуйте! Отдал деньги физ.лицу по расписке, для оказания услуг (оформление жилья в собственность). В расписке он написало, что получило деньги, для оформление жилья в собственность. Но он не исполнял свои обязанности. Я обратился в суд. На суде было как на базаре, видимо давал взятку судье. Писали на судью жалобу и отказ от судьи. Но опять дали того же судью. Пришлось идти на мировое соглашение, так как денег у меня бороться с ними не было. Да и представитель мой тоже под вопросом был в своей порядочности. Через суд обязали его оформить жилье, или вернуть деньги. В оговоренные сроки это лицо не выполнило решение суда, т.е не оформил жилье, не вернул деньги и скрывается. Кроме моих долгов у него еще более 10 миллионов, в собственности ни чего не имеет. Как мне поступить, подскажите пожалуйста? Могу ли я привлечь к уголовной ответственности должника? Или только в суд и гражданско-правовым?
06 мая 2015, 09:53, вопрос №828596, николай, г. Омск
2 ответа
Дата обновления страницы 11.09.2018