8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Будет ли действителен договор в том случае, если он подписан другим человеком?

Будет ли действителен договор, если он был подписан другим человеком?? Подробнее: словесно договорился с юристами о представлении моих интересов в суде по страховому возмещению, договор был подписан близким мне человеком, он расписался подобно моей подписи, суд юристы выиграли, я отнёс им сумму заявленную ими в договоре, но не взял с них расписку, так вот...могут ли они затребовать эти деньги ещё раз с меня???

, Станислав, г. Уфа
Виктор Богаченков
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Станислав, здравствуйте! Порядок оплаты юридических услуг должен быть определен в вашем договоре с юристами. Очень малая вероятность, что они повторно потребуют оплаты своих услуг. Мне не известно ни об одном подобном случае, И в печати тоже не читал ничего подобного. У вас с юристами есть письменный договор и вы можете ссылаться на свидетельские показания, если спор дойдет до суда. Если дело дойдет до суда, то суд будет руководствоваться суммой, указанной в договоре с юристами и вам нужно будет доказать, что вы заплатили юристам сумму, указанную в договоре. Если юристы повторно попытаются взыскать сумму за юридические услуги, то это будет злоупотребление правом ( ст 10 ГК РФ)

0
0
0
0
Будет ли действителен договор, если он был подписан другим человеком??

Станислав, пока у Вас не должно быть беспокойства за действительность договора, потому что он рассматривался судом. Обстоятельства, установленные судом, согласно ст.61 ГПК РФ повторно не доказывается. Но если страховой организации станет известно, о том, что договор подписан не Вами, а другим человеком, у которого не было доверенности на подписание договора, то страховая организация может выйти с иском в суд о признании договора не заключенным. Суд может признать стороной по договору человека подписавшего договор на основании ст.183 ГК РФ.

Статья 183. Заключение сделки неуполномоченным лицом

1. При отсутствии полномочий действовать от имени другого
лица или при превышении таких полномочий сделка считается заключенной от имени и в интересах совершившего ее лица,
если только другое лицо (представляемый) впоследствии не одобрит данную сделку.
До одобрения сделки представляемым другая сторона путем заявления совершившему сделку лицу или представляемому вправе отказаться от нее
в одностороннем порядке, за исключением случаев, если при совершении сделки она знала или должна была знать об отсутствии у совершающего сделку лица
2. Последующее одобрение сделки представляемым создает,
изменяет и прекращает для него гражданские права и обязанности по данной сделке с момента ее совершения.
3. Если представляемый отказался одобрить сделку или ответ
на предложение представляемому ее одобрить не поступил в разумный срок, другая сторона вправе потребовать от неуправомоченного лица, совершившего сделку, исполнения сделки либо вправе отказаться от нее в одностороннем порядке и потребовать от этого лица возмещения убытков. Убытки не подлежат возмещению, если при совершении сделки другая сторона знала или должна была знать об отсутствии полномочий либо об их превышении.
1
0
1
0
Станислав
Станислав
Клиент, г. Уфа

Виктор, спасибо, за столь емкий ответ, но не могли бы вы более по простому ответить на такой вопрос: смогут ли юридическая фирма подать документы в суд, что мол я не заплатил им обговоренный процент от сделки, а именно это 50 процентов от суммы штрафа страхового возмещения? Если подадут в суд, смогу ли я оспорить, что в договоре не моя подпись и соответственно с их условиями я был не ознакомлен? Вот за это я более переживаю! Не хотелось бы два раза платить юристам, из-за того, что не взял с них расписку...

Похожие вопросы
Семейное право
Если я нотариально откажусь от квартиры, купленной мужем в браке, буду ли я наследницей в случае его кончины?
Здравствуйте! Если я нотариально откажусь от квартиры, купленной мужем в браке, буду ли я наследницей в случае его кончины?
, вопрос №4058379, Екатерина, г. Оренбург
Предпринимательское право
Лицо оплатить счет выставленный на ИП другого человека?
Здравствуйте,могу ли я как физ.лицо оплатить счет выставленный на ИП другого человека?Есть какие-то ограничения?
, вопрос №4058178, Маргарита, г. Москва
Социальное обеспечение
Будут ли они погашены, в случае его смерти на СВО?
У нас с мужем в периоод брака взяты 2 квартиры по льготной семейной ипотеке. Я созаемщик. Сейчас мы в разводе, платим поровну. Имеем общих несовершеннолетних детей. Будут ли они погашены, в случае его смерти на СВО?
, вопрос №4057087, Елена, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте как срочно переоформить кредит на другого человека если у него низкий кредитный рейтинг?
Здравствуйте как срочно переоформить кредит на другого человека если у него низкий кредитный рейтинг?
, вопрос №4056049, Ильвина, г. Москва
Автомобильное право
Есть ли смысл подавать в суд, или это будет пустая трата времени?
Здравствуйте! Вопрос по возмещению в ДТП. Я попала в ДТП- пострадавшая сторона.Первая мысль- составить европротокол и разъехаться, но виновник был без страховки и предложить разъехаться с распиской с его стороны, где указано дато ДТП, до какого числа он возместит ущерб, указал свои паспортные данные и подписал, первую неделю выходил на связь по смс и не отрицал свою вину, спустя некоторое время пропал и не отвечает больше и не выходит на связь, направлял заказным письмом разрешить данный конфликт мирным путем, письмо он так и не забрал и истек срок вручения. Подскажите пожалуйста как действовать в данном случае? Есть ли смысл подавать в суд, или это будет пустая трата времени?
, вопрос №4055697, Сагид, г. Москва
Дата обновления страницы 11.09.2018