Считается ли производственной травма, полученная в ходе избиения на работе?
Добрый вечер! Я работаю курьером в доставке пиццы, сегодня на заказе меня избили двое пьяных клиентов, это считается производственной травмой и как получить компенсацию с работодателя? Полицию и скорую помощь вызывали, побои сняли
, Дмитрий, г. Москва
Алексей Берсенев
Кратко — это не нарушение ТБ, это преступление по независящим от работодателя обстоятельствам, у Вас побои. если да, то в мировой суд с заявлением, частный обвинитель, там и заявите гражданский иск о взыскании материального и морального вреда с виновных, то есть кто Вас побил