Могу ли я претендовать на часть родительской квартиры после смерти родителей?

Я жила с родителями и братом в 3-х комн. квартире и была там прописана, потом вышла замуж и прописалась у мужа. Квартира была не приватизирована, родители умерли,завещания не оставили, там остались жить брат со своей семьёй. Я развелась и сейчас у меня нет жилья. Могу ли я претендовать на часть родительской квартиры?

, Татьяна, г. Омск

Муниципальная квартира не наследуется, ведь она принадлежит государству. В ней просто остаются проживать те кто остались прописанными.

Татьяна
Клиент, г. Омск

Спасибо за ответ! А брат имеет право приватизировать квартиру на себя?

С согласия всех прописанных на площади квартиру можно приватизировать.