Консультируйтесь с юристом онлайн

748 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
748 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Возврат денег за проживание гостю администрацией гостиницы

Здравствуйте! Являюсь владельцем хостела в РФ, гость оплатил проживание полностью до заезда, как и положено, затем сообщил, что уезжает раньше положенного срока на несколько дней и попросил вернуть деньги за оставшиеся дни. Ему было отказано. Хотелось бы услышать ответ, вправе ли мы таким образом отказывать гостю?

Гость ссылался на п. 20 постановления правительства о правилах предоставления гостиничных услуг. Но там его толкование не однозначно, да и к тому же есть наверняка еще что-то, на основании чего можно не возвращать деньги.

Гость бронировал через наш сайт, где прописано пользовательское соглашение (в прикрепленном файле)

Но хотелось бы знать, если ситуация схожая возникнет, при других способах бронирования

Пользовательское согПользовательское соглашение.docxлашение.docx
08 Августа 2015, 15:52, вопрос №934155 Михаил, г. Санкт-Петербург
1300 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (30)

  • Юрист - Александр
    получен
    гонорар
    39%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте.

    В данном случае в приоритете правила оказания гост. услуг и Закон о защите прав потребителей, а они предусматривают возврат.

    Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
    Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

    Правила

    20. Потребитель вправе расторгнуть договор на оказание услуги в любое время, уплатив исполнителю часть цены пропорционально части оказанной услуги до получения извещения о расторжении договора и возместив исполнителю расходы, произведенные им до этого момента в целях исполнения договора, если они не входят в указанную часть цены услуги.

    То есть деньги за оставшиеся дни вернуть должны, если не докажете, что понесли дополнительно какие то расходы которые могут входить в оставшуюся часть цены договора, неиспользованную потребителем.

    08 Августа 2015, 16:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А как же упущенная выгода? где-то об этом читал для гостиниц

    08 Августа 2015, 16:08
  • Юрист - Анна
    Проворова Анна
    Юрист, г. Москва
    • 5390ответов
    • 3281отзыв

    Михаил, добрый день.

    К сожалению, Вы обязаны вернуть деньги за дни, которые клиент не проживал. Он же освободил номер, что Вы теряете? Вы же можете заселить другого постояльца?

    Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

    [Закон РФ «О защите прав потребителей»][Глава III][Статья 32]

    Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о
    выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты
    исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением
    обязательств по данному договору.
    08 Августа 2015, 16:05
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Теряем то, что этот номер могут и не забронировать

    08 Августа 2015, 16:08
  • Юрист - Ольга
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте,

    Вы обязаны были вернуть ему денежные средства за оставшиеся дни на основании приведенных им правил:

    "… Потребитель вправе расторгнуть договор на оказание услуги в любое время, уплатив исполнителю часть цены пропорционально части оказанной услуги до получения извещения о расторжении договора и возместив исполнителю расходы, произведенные им до этого момента в целях исполнения договора, если они не входят в указанную часть цены услуги..."

    а так же на основании ЗоПП, коллега привел статью выше.

    08 Августа 2015, 16:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    там к этой статье есть еще комментарий в консультанте

    08 Августа 2015, 16:11
  • Юрист - Александр
    получен
    гонорар
    39%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате
    А как же упущенная выгода? где-то об этом читал для гостиниц
    Михаил

    Не в Вашем случае. ЗоЗПРП чётко прописывает

    «Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов»

    упущенная выгода в фактические расходы не входит

    08 Августа 2015, 16:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Александр
    получен
    гонорар
    39%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате
    Теряем то, что этот номер могут и не забронировать
    Михаил

    Суды трактуют это как нормальный хозяйственный риск. Вы могли и в любом другом случае потерять на том, что никто не забронирует, даже если не брать во внимание эту ситуацию.

    08 Августа 2015, 16:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Анна
    Проворова Анна
    Юрист, г. Москва
    • 5390ответов
    • 3281отзыв
    А как же упущенная выгода?
    Михаил

    Упущенная выгода в Вашем случае не применима, так как клиент, съезжая раньше не нарушает Ваше право, а пользуется своим, на отказ от услуги.

    Статья 15. Возмещение убытков

    [Гражданский кодекс РФ][Глава 2][Статья 15]

    2. Под убытками понимаются расходы, которые лицо, чье право нарушено,
    произвело или должно будет произвести для восстановления нарушенного
    права, утрата или повреждение его имущества (реальный ущерб), а также
    неполученные доходы, которые это лицо получило бы при обычных условиях
    гражданского оборота, если бы его право не было нарушено (упущенная
    выгода).
    08 Августа 2015, 16:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Владимир
    Юрист
    Общаться в чате

    здравствуйте. Согласен с коллегами — ст 32 зпп разрешает потребителю в любой момент отказаться от услуги и получить созразмерный возврат средств, гражданский кодекс — ст 782 закрепляет такое же положение.

    В данной ситуации вы не правы, нужно вернуть деньги потребителю, иначе он может обратиться в роспотребнадзор, и это для вас закончиться штрафом. Так же он вправе подать на вас в суд.

    08 Августа 2015, 16:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Подскажите пожалуйста, а если бронирование происходит, например через booking.com, где указано, что за несколько дней до заезда в случае отмены или не заезда вовсе отель вправе снять штраф в размере стоимости бронирования, это то же не законно?

    08 Августа 2015, 17:34
  • Юрист - Владимир
    Юрист
    Общаться в чате

    упущенной выгоды тут быть не может. У вас отношения тут с потребителем. У него есть право отказа от услуг

    08 Августа 2015, 16:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Александр
    получен
    гонорар
    39%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате
    там к этой статье есть еще комментарий в консультанте
    Михаил

    Комментарии это извините не закон, а частное мнение частного лица.

    08 Августа 2015, 16:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Юрий
    Колковский Юрий
    Юрист, г. Екатеринбург
    • 21637ответов
    • 8224отзыва
    • эксперт

    Если у Вас фактически понесены расходы, Вы можете из предъявить потребителю.

    08 Августа 2015, 16:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ольга
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате
    Теряем то, что этот номер могут и не забронировать
    Михаил

    Клиент может обратится к Вам с претензией вернуть оставшуюся часть денежных средств, а далее обратиться в суд. И если Вы не докажете в суде свою упущенную выгоду( которой здесь нет, в силу того, что у клиента есть право по ЗоПП отказаться от услуги в любое время) или фактически понесенные расходы (в части этих денег), помимо того, что придется вернуть денежные средства за дни, когда клиент не пользовался Вашими услугами, так еще придется и оплатить штраф 50% от этой суммы за отказ добровольно вернуть ден.средства.

    ЗоПП, ст.13 п.6:

    6. При удовлетворении судом требований потребителя, установленных законом, суд взыскивает с изготовителя (исполнителя, продавца, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя штраф в размере пятьдесят процентов от суммы, присужденной судом в пользу потребителя.

    Система ГАРАНТ: base.garant.ru/10106035/1/#block_1306#ixzz3iEMEmbn3

    08 Августа 2015, 16:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Юрий
    Колковский Юрий
    Юрист, г. Екатеринбург
    • 21637ответов
    • 8224отзыва
    • эксперт

    «Туристические и гостиничные услуги: бухгалтерский учет и налогообложение», 2010, N 1
    ОТКАЗ КЛИЕНТА ОТ ЗАБРОНИРОВАННОГО НОМЕРА


    Правила оказания гостиничных услуг в РФ разработаны в соответствии с Законом о защите прав потребителей и регулируют отношения в области предоставления гостиничных услуг, потребителем которых является гражданин. В силу п. 20 Правил предоставления гостиничных услуг в РФ потребитель имеет право расторгнуть договор на оказание услуги в любое время, уплатив исполнителю часть цены пропорционально части оказанной услуги до получения извещения о расторжении договора и возместив исполнителю расходы, произведенные им до этого момента в целях исполнения договора, если они не входят в указанную часть цены услуги. Пунктом 1 ст. 782 ГК РФ также установлено, что заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.
    Таким образом, Закон и подзаконные акты предоставляют заказчику возможность в одностороннем порядке в любое время отказаться от договора возмездного оказания услуг, но при этом возлагают на него обязанность по возмещению исполнителю фактически понесенных расходов. Такой отказ расценивается Законом как правомерное действие и поэтому свидетельствует об отсутствии вины заказчика в неисполнении своих обязанностей по договору.

    То есть иных возможностей для удержания какой-то части суммы не усматривается.

    08 Августа 2015, 17:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Александр
    получен
    гонорар
    23%
    Юрист, г. Курганинск
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Михаил!

    Гость ссылался на п. 20 постановления правительства о правилах предоставления гостиничных услуг.
    Михаил

    Да, он верно ссылается на п. 20 Правил предоставления гостиничных услуг в Российской Федерации, утв. Постановлением Правительства РФ от 25.04.1997 N 490 (ред. от 13.03.2013), где сказано:

    20. Потребитель вправе расторгнуть договор на оказание услуги в любое время, уплатив исполнителю часть цены пропорционально части оказанной услуги до получения извещения о расторжении договора и возместив исполнителю расходы, произведенные им до этого момента в целях исполнения договора, если они не входят в указанную часть цены услуги.
    Но там его толкование не однозначно, да и к тому же есть наверняка еще что-то, на основании чего можно не возвращать деньги.
    Михаил

    «Еще что-то» действительно есть. Письмом Госстроя РФ от 16.02.2001 N ВР-738/12 разъяснено, что при расторжении потребителем договора с гостиницей до истечения суток оплата взимается в соответствии с пунктом 13 Правил:

    13. Плата за проживание в гостинице взимается в соответствии с единым расчетным часом — с 12 часов текущих суток по местному времени.
    При размещении до расчетного часа (с 0 до 12 часов) плата за проживание не взимается.
    В случае задержки выезда потребителя плата за проживание взимается в следующем порядке:
    не более 6 часов после расчетного часа — почасовая оплата;
    от 6 до 12 часов после расчетного часа — плата за половину суток;
    от 12 до 24 часов после расчетного часа — плата за полные сутки (если нет почасовой оплаты).
    При проживании не более суток (24 часов) плата взимается за сутки независимо от расчетного часа.
    Исполнитель с учетом местных особенностей вправе изменить единый расчетный час.

    Т.о., Вы должны вернуть деньги потребителю:

    • полностью — со следующего дня после получения извещения о расторжении договора;
    • частично — за день, когда Вы получили извещение, в зависимости от времени, когда потребитель освободил номер.

    Потребитель, в свою очередь, должен возместить Вам расходы, произведенные Вами до этого момента в целях исполнения договора, если они не входят в указанную часть цены гостиничной услуги.

    08 Августа 2015, 17:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Александр
    получен
    гонорар
    23%
    Юрист, г. Курганинск
    Общаться в чате
    А как же упущенная выгода? где-то об этом читал для гостиниц
    Михаил

    Упущенную выгоду Вы не вправе требовать, так как здесь нет со стороны потребителя нарушения обязательств. Потребитель по закону имеет право на односторонний отказ от гостиничных услуг, чем он и воспользовался. Однако он должен возместить Вам расходы, произведенные Вами до этого момента в целях исполнения договора, если они не входят в указанную часть цены гостиничной услуги.

    08 Августа 2015, 17:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Какие это могут быть расходы, например?

    08 Августа 2015, 17:55
  • Юрист - Александр
    получен
    гонорар
    39%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате
    Подскажите пожалуйста, а если бронирование происходит, например через booking.com, где указано, что за несколько дней до заезда в случае отмены или не заезда вовсе отель вправе снять штраф в размере стоимости бронирования, это то же не законно?
    Михаил

    Это тоже незаконно по факту

    08 Августа 2015, 17:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Повторю свой комментарий ниже: тогда у нас получается практически все отели в стране, в том числе и 5-ти звездочные, нарушают закон?

    08 Августа 2015, 17:52
  • Юрист - Александр
    получен
    гонорар
    23%
    Юрист, г. Курганинск
    Общаться в чате
    Подскажите пожалуйста, а если бронирование происходит, например через booking.com, где указано, что за несколько дней до заезда в случае отмены или не заезда вовсе отель вправе снять штраф в размере стоимости бронирования, это то же не законно?
    Михаил

    Не законно. См. п. 23 Правил предоставления гостиничных услуг в Российской Федерации, утв. Постановлением Правительства РФ от 25.04.1997 N 490 (ред. от 13.03.2013):

    При расторжении потребителем договора об оказании услуги по договору на бронирование мест в гостинице исполнитель не вправе требовать возмещения своих затрат, произведенных в процессе оказания услуги, а также платы за оказанную услугу, за исключением случая, если потребитель принял оказанную услугу.
    08 Августа 2015, 17:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Юрий
    Колковский Юрий
    Юрист, г. Екатеринбург
    • 21637ответов
    • 8224отзыва
    • эксперт
    а если бронирование происходит, например через booking.com, где указано, что за несколько дней до заезда в случае отмены или не заезда вовсе отель вправе снять штраф в размере стоимости бронирования, это то же не законно?
    Михаил

    Михаил, указанный сайт является агрегатором предложений со стороны гостиниц всего мира. Вероятнее всего за рубежом более либеральные по отношению к хотельерам правила, которые позволяют удерживать штрафы допустим за один день и возвращать сумму, перечисленную за бронирование за вычетом этого штрафа. В части российских гостиниц это правило, даже если написано — недействительно, поскольку вступает в прямое противоречие с законом.

    08 Августа 2015, 17:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Ну тогда у нас получается практически все отели в стране, в том числе и 5-ти звездочные, нарушают закон?

    08 Августа 2015, 17:49
  • Юрист - Александр
    получен
    гонорар
    23%
    Юрист, г. Курганинск
    Общаться в чате
    Это тоже незаконно по факту
    Самарин Александр

    Не «по факту», а согласно п. 23 Правил.

    08 Августа 2015, 17:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Александр
    получен
    гонорар
    39%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате
    Ну тогда у нас получается практически все отели в стране, в том числе и 5-ти звездочные, нарушают закон?
    Михаил

    Все не все, но многие да

    08 Августа 2015, 17:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Юрий
    Колковский Юрий
    Юрист, г. Екатеринбург
    • 21637ответов
    • 8224отзыва
    • эксперт
    Ну тогда у нас получается практически все отели в стране, в том числе и 5-ти звездочные, нарушают закон?
    Михаил

    Дело в том, что кто-то должен выступить в качестве заинтересованной стороны. Обыкновенно это потребитель. Такие случаи предпочитают не афишировать и не доводить до суда. При доведении — эффект будет такой как указано коллегами и мной. При недоведении — естественно эффекта не будет.

    08 Августа 2015, 17:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Александр
    получен
    гонорар
    23%
    Юрист, г. Курганинск
    Общаться в чате
    Ну тогда у нас получается практически все отели в стране, в том числе и 5-ти звездочные, нарушают закон?
    Михаил

    У нас много кто нарушает закон. Но это не будет иметь никакого правового значения, если потребитель обратится с судебным иском к Вам.

    08 Августа 2015, 17:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ольга
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате
    Ну тогда у нас получается практически все отели в стране, в том числе и 5-ти звездочные, нарушают закон?
    Михаил
    Такие случаи предпочитают не афишировать и не доводить до суда.
    Колковский Юрий Валерьевич

    Ну и не все потребители идут в суд. Как и в случае нашего клиента. Не согласился отдать деньги-клиент ушел и забыл. А обратись этот клиент в суд, однозначно суд выиграет.

    Законы для всех равны, и для 5зв. отелей тоже. Так что, да, если отказываются вернуть деньги-значит нарушают закон.

    08 Августа 2015, 17:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Александр
    получен
    гонорар
    23%
    Юрист, г. Курганинск
    Общаться в чате
    Какие это могут быть расходы, например?
    Михаил

    Те затраты, которые Вы понесли для оказания гостиничной услуги и которые не включены в цену договора.

    08 Августа 2015, 18:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Александр
    получен
    гонорар
    23%
    Юрист, г. Курганинск
    Общаться в чате

    Михаил, еще очень ценная информация:

    Статья: Возврат денежных средств при досрочном выезде гостя из гостиницы
    (Кулаева Н.С.)
    («Налоги» (газета), 2007, N 3)


    Кулаева Н.С., консультант ЗАО «BKR-Интерком-Аудит».

    У проживающего в гостинице гостя могут измениться какие-либо обстоятельства, в связи с которыми он может выехать из гостиницы досрочно. В этом случае постояльцу возвращается часть денежных средств, заплаченных им за проживание, и заполняется квитанция на возврат денег по форме N 8-Г.
    Выписывается данная квитанция работником гостиницы в одном экземпляре. Сдается в бухгалтерию вместе с «Кассовым отчетом» (ф. N 5-Г). При оформлении возврата на первом и третьем экземплярах счета (ф. N 3-Г) или на первом и втором (ф. N 3-Гм) делается отметка о произведенном возврате. Работник бухгалтерии сверяет идентичность подписи гостя в форме N 8-Г с подписью в форме N 1-Г, после чего анкета возвращается в администраторскую.
    Однако для осуществления возврата одних этих документов недостаточно.
    Мы уже отмечали, что в соответствии с Правилами предоставления гостиничных услуг в РФ исполнитель обязан заключить с потребителем договор на предоставление услуг.
    При оформлении оплаты за проживание работники гостиницы выписывают гостю счет по форме N 3-Г, представляющий собой бланк строгой отчетности. Выписка данного документа подтверждает, что договор между исполнителем и потребителем заключен.
    Пунктом 12 вышеуказанных Правил установлено, что цена номера (места в номере), а также форма его оплаты устанавливаются исполнителем. А потребитель обязан оплатить оказанную исполнителем в полном объеме услугу после принятия ее потребителем. С согласия потребителя услуга может быть оплачена им при заключении договора в полном объеме или путем выдачи аванса.
    Обратите внимание!
    В том случае, если используемый гостиницей бланк счета по форме N 3-Г изготовлен не типографским способом (например, с помощью компьютера), то в этом случае считать данный документ бланком строгой отчетности нельзя, поэтому расчеты с гостем должны быть проведены с обязательным использованием контрольно-кассовой техники.


    Предположим, что клиент при поселении в гостиницу оплатил счет за проживание авансом, причем расчет был произведен с использованием контрольно-кассовой техники, то есть работник гостиницы пробил данную сумму на ККМ и выдал клиенту на руки чек контрольно-кассовой машины.
    Затем ситуация несколько изменилась и клиент решил выехать из гостиницы досрочно. Такая ситуация часто встречается на практике. Пунктом 20 вышеупомянутых Правил указано:
    «Потребитель вправе расторгнуть договор на оказание услуги в любое время, уплатив исполнителю часть цены пропорционально части оказанной услуги до получения извещения о расторжении договора и возместив исполнителю расходы, произведенные им до этого момента в целях исполнения договора, если они не входят в указанную часть цены услуги».
    Таким образом, если постоялец выезжает ранее указанного срока, излишне уплаченная им сумма должна быть ему возвращена. При этом возврат может быть осуществлен с помощью двух возможных вариантов.
    В день внесения оплаты (до закрытия смены и снятия Z-отчета).
    В день, не совпадающий с днем внесения денежных средств в кассу.
    Если возврат осуществляется по первому варианту, то потребителю должен быть выписан новый счет и пробит новый кассовый чек на сумму фактически оказанной услуги. При этом «старые» документы, а именно счет, который был выписан первоначально, и чек ККМ должны быть истребованы работниками гостиницы у проживающего.
    На сумму возврата по первоначальному чеку оформляется акт по форме КМ-3, утвержденный Постановлением Госкомстата РФ от 25 декабря 1998 г. N 132. Погашенный чек наклеивается на лист бумаги и вместе с актом и первоначальным счетом сдается в бухгалтерию.
    Сумма, на которую осуществлен возврат, заносится в специальный журнал кассира-операциониста (форма КМ-4) в графу 15, и на данную сумму уменьшается сумма выручки за день.
    Такая процедура возврата предусмотрена «Типовыми правилами эксплуатации контрольно-кассовых машин при осуществлении денежных расчетов с населением», утвержденными письмом Минфина РФ от 30 августа 1993 г. N 104.
    Если же возврат осуществляется не в день оплаты (то есть после снятия Z-отчета), то возврат денежных средств клиенту производится только из главной кассы предприятия, на основании письменного заявления и документа, удостоверяющего личность. При этом кассиром организации составляется расходно-кассовый ордер (форма КО-2) с обязательным заполнением всех реквизитов данного документа. К расходно-кассовому ордеру прикладывается заявление на возврат, первоначально пробитый чек и первоначально выписанный счет.
    Исходя из аудиторской практики, можно судить о том, что нередко работники гостиницы осуществляют ошибки, связанные с возвратом денежных средств при досрочном выезде гостя из номера.
    Самая распространенная ошибка — пробитие «возвратного» чека. Делать этого не нужно, так как это приводит к увеличению итоговой суммы выручки, фиксируемой по итогам каждой смены.
    Возвращенный потребителем чек (его сумма уже содержится в фискальной памяти ККМ) с составлением всех необходимых документов является свидетельством того, что потребитель отказался от услуги, разорвал договор, заключенный с гостиницей, и получил денежные средства назад. Оформленная правильно процедура возврата документально подтверждена возвращенным чеком, актом и записью в книге кассира-операциониста.
    В случае же пробития «возвратного чека» сумма по нему опять фиксируется в памяти машины, однако в этом случае отсутствует документально подтвержденный факт расторжения договора. В результате организация имеет разницу в сумме выручки и итогов блока фискальной памяти.
    08 Августа 2015, 18:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Александр
    получен
    гонорар
    23%
    Юрист, г. Курганинск
    Общаться в чате

    Михаил, не рекомендую доводить дело до суда, так как в случае удовлетворения иска потребитель сможет взыскать с Вас компенсацию морального вреда и штраф в размере 50% от присужденной суммы (включая моральный вред).

    08 Августа 2015, 18:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо, понятно, буду еще очень признателен за какую-нибудь ссылку/номер дела на решение суда по аналогичной проблеме

    08 Августа 2015, 18:25
  • Юрист - Александр
    получен
    гонорар
    23%
    Юрист, г. Курганинск
    Общаться в чате
    Спасибо, понятно, буду еще очень признателен за какую-нибудь ссылку/номер дела на решение суда по аналогичной проблеме
    Михаил
    «Обзор законодательства и судебной практики Верховного Суда Российской Федерации за второй квартал 2007 года»
    (утв. Постановлением Президиума Верховного Суда РФ от 01.08.2007)
    (ред. от 05.02.2014)

    (Извлечение)

    Вопрос 1: Должен ли учитываться размер компенсации морального вреда, взыскиваемый в соответствии со ст. 15 Закона Российской Федерации «О защите прав потребителей», при определении размера штрафа, налагаемого на основании п. 6 ст. 13 названного Закона?
    (вопрос 1 в ред. Обзора судебной практики, утв. Президиумом Верховного Суда РФ 05.02.2014)

    Ответ: Пункт 6 ст. 13 Закона Российской Федерации «О защите прав потребителей» предусматривает, что при удовлетворении судом требований потребителя, установленных законом, суд взыскивает с изготовителя (исполнителя, продавца, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя штраф в размере пятидесяти процентов от суммы, присужденной судом в пользу потребителя.
    Данная норма предусматривает обязанность суда взыскивать штраф с изготовителя от всей суммы, присужденной судом в пользу потребителя, без конкретизации требований, которые должны учитываться при взыскании указанного штрафа.
    Пункт 1 указанной статьи предусматривает, что за нарушение прав потребителей изготовитель (исполнитель, продавец, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) несет ответственность, предусмотренную законом или договором.
    Ответственность продавца, как следует из положений п. 3 ст. 13 и ст. 15 Закона Российской Федерации «О защите прав потребителей», наступает в форме возмещения вреда, уплаты неустойки (пени) и компенсации морального вреда.
    Следовательно, размер присужденной судом компенсации морального вреда должен учитываться при определении размера штрафа, взыскиваемого с изготовителя за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя, установленных законом.
    (ответ в ред. Обзора судебной практики, утв. Президиумом Верховного Суда РФ 05.02.2014)
    08 Августа 2015, 18:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Анна
    Проворова Анна
    Юрист, г. Москва
    • 5390ответов
    • 3281отзыв

    Михаил, вот по этой ссылке подробный обзор судебной практики и разных ситуаций.

    www.lawmix.ru/bux/15234

    Так же прикрепляю решение.

    Постановление Федерального аПостановление Федерального арбитра~.docxрбитра~.docx
    08 Августа 2015, 18:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Александр
    получен
    гонорар
    39%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=SOJ;n=842218;div=LAW;mb=LAW;opt=1;ts=9B3AFCCA5449CB984321D1E8B028B4BB;rnd=0.9924081123899668 — вот возврат денег за бронирование.

    xn--90afdbaav0bd1afy6eub5d.xn--p1ai/bsr/case/6562890-возврат денег за бронирование и за неправомерно наложенный штраф.

    Не точно Ваша ситуация, но понять чем судьи руководствуются в таких случаях.

    08 Августа 2015, 18:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Александр
    получен
    гонорар
    39%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Так же

    Вот по штрафу, о его законности в определённых услвоиях, хотя с решением суда не совсем согласен, но такое есть.

    base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=SOJ;n=1213631;div=LAW;mb=LAW;opt=1;ts=AFADBCDA95A9A507317619641D4F6CAF;rnd=0.8294481765478849

    08 Августа 2015, 19:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Александр
    получен
    гонорар
    23%
    Юрист, г. Курганинск
    Общаться в чате
    Какие это могут быть расходы, например?
    Михаил

    Например, хранение личных вещей и багажа, предоставление услуг питания, услуги химчистки, прачечной, массажного кабинета, сауны, салона красоты, телефонной связи, проката транспорта, бюро путешествий и экскурсий.

    08 Августа 2015, 19:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.