Продажа квартиры после оформления договора дарения

Здравствуйте. Я с Казахстана. Зовут меня Альфия. Вопрос пойдет о квартире.

Квартира оформлена на сына, хочу оформить на себя дарственное, дабы чтоб я сама продала квартиру. После того как оформиться дарственное могу ли я продать квартиру в ближайшее время?

, Альфия, г. Казань
Кочетков Дмитрий
Адвокат, г. Ульяновск

Вам нужно оформить у нотариуса доверенность на продажу квартиры. Это должен сделать сын. После этого по данной доверенности Вы имеете право продавать или дарить от имени сына данный объект недвижимотси

После оформления доверенности Вы можете сразу же совершать от имени сына сделки с данной квартирой, если, конечно же, сразу же найдется покупатель)

Альфия
Клиент, г. Казань

А будет ли налог?