Можно ли употреблять ягоды соседей, растущие за пределом забора?

Здравствуйте. У нас следующая проблема: мой брат по нелепости немного поел ягоду наших соседей которая растёт за соседским забором т.е. за пределом их територии. Сейчас соседи угрожают нам разберательством.так разрешается ли законом есть то, что растёт за пределом хозяйской територии?

, владислав, г. Оха
так разрешается ли законом есть то, что растёт за пределом хозяйской територии?
владислав

а на чьей территории они росли? Или на нейтральную территорию просто свешивались ветки с деревьев, которые растут у соседей ?