Как прекратить звонки из банка по поводу долга соседей?

Добрый день! Нам названивает без конца Банк Русский стандарт по поводу долга соседей. Мы поручителями не выступали и согласия на то, чтобы телефон наш был оставлен в банке как контактный не давали.Как прекратить эти бесконечные звонки? ( У моего мужа уже сдают нервы и он начинает с ними нецензурно разговаривать)

, Ольга, г. Новосибирск
Константин Плясунов
Юридическая компания "Глобальная юридическая компания", г. Москва

Здравствуйте.

По ст.10 ФЗ о прокуратуре подавайте жалобу на банк. И приложите рапечатку звонков.

Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!
1. Вы можете обратиться в полицию с заявлением они проведут проверку
2. Письменно обратитесь в банк и потребуйте убрать телефон с дозвона,.

Лада Колковская
Юрист
Нам названивает без конца Банк Русский стандарт по поводу долга соседей. Мы поручителями не выступали и согласия на то, чтобы телефон наш был оставлен в банке как контактный не давали.Как прекратить эти бесконечные звонки? ( У моего мужа уже сдают нервы и он начинает с ними нецензурно разговаривать)
Ольга

Пишите срочно заявление управляющему банком, с требованием прекратить эти звонки.

Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,
попробуйте направить в «адрес» банка письменное заявление, примерный образец которого прилагаю; жалобы в территориальное управление Центрального Банка
( www.cbr.ru/ireception/?PrtId=ip ), в Роскомнадзор будут не лишними.
с уважением,
Елена