Обязан ли собственник жилья известить тепловую компанию о прописке жильца?
Здравствуйте!! Нужна консультация по коммунальным платежам Могу задать вопрос? В 2010 году прописал внука Обязан ли я был известить об этом тепловую компанию?
, сергей, г. Омск
Юрий Колковский
Сергей, вообще, данные сведения должны приходить туда автоматически. По крайней мере в большинстве случаев именно так и происходит. Как я понимаю вопрос в том, на сколько человек Вам выставляются платежи при отсутствии счетчиков? На самом деле обязанности у Вас такой нет, поэтому если они данные не получили — их проблемы.
СПАСИБО!!! ТАК ВСЕ ЖЕ ОБЯЖУТ МЕНЯ ОПЛАТИТЬ ЭТОТ ДОЛГ ??? ЧТО МОЖНО В ЭТОЙ СИТУАЦИИ МНЕ ПРЕДПРИНЯТЬ?
Даже если к Вам и предъявят какие-то претензии, то смогут сделать это только за три года. Да и то, в общем-то у них будут сложности.