Возможно ли восстановление уволенного по статье 288 ТК РФ совместителя?
Я работал по совместительству и работодатель в следствии конфликта уволил меня по статье 288 ТК РФ.
Для этого фиктивно устроил на моё место нового человека (просто закинул трудовую книжку), а работает реально выполняет мою работу другой человек.
Можно ли мне восстановиться на работе из-за фиктивности (подлога) трудоустройства человека, для которого эта работа является основной?
, Николай, г. Казань
К сожалению, госинспекция труда очень сильно отпихивается от моего вопроса, и сплошные отписки без каких либо действий...
У Вас два варианта в таком случае: 1) обжаловать ответ госинспекции труда в вышестоящий орган; 2) обратиться в прокуратуру.