8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли банк подать в суд по поводу кредитного долга при внесении минимальных платежей?

Здравствуйте! Ситуация следующая: я брала кредиты для мамы( 4 кредита в разных банках)- каждый около 50-70 тысяч, т.к. только мне их одобрилиодобрили Брала,работая неофициально, под высокий процент. Изначально мама платила все в срок, но позже не смогла платить в срок все 4 и полной суммой. Сейчас идут регулярно просрочки по каждому, платит сколько сможет. Банки шлют угрозы( вплоть до обращения в суд и требования полностью погасить всю сумму кредита),звонят. А в офисе банка отказывают в реструктуризации ссылаясь на отсутствие справки 2 ндфл с моей работы. А я только устроилась на работу. Скажите, может ли банк подать в суд ,если будут минимальные платежи (500-1000 руб). И вообще как будет дальше действовать банк? Заранее спасибо!

Показать полностью
, елена, г. Санкт-Петербург
Богдан Чайченко
Богдан Чайченко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елена.
Да, банк может подать в суд, если не выполняются условия договора с Вашей стороны. Сначала Вам отправят претензию с требованием оплатить сумму долга, потом обратятся в суд. В суде Вы можете ходатайствовать об отсрочке/рассрочке платежа. После вынесения судебного решения в пользу банка — Ваше имущество арестуют на сумму долга.

0
0
0
0
елена
елена
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо за ответ, Богдан. Дело в том,что я не имею ни имущества,ни недвижимости. Только прописку имею в квартире матери. Как в таком случае может поступить банк/ суд?

Суд вынесет решение, и исполнительный лист передастся приставам. они будут искать имущество и доходы. Если ничего нет — то будет висеть долг. Если есть официальная зп — то будут снимать по 50%

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Могу ли я подать в суд на них на материальный ущерб
Мы заказали кухонный гарнитур у ИП, оплатили(есть квитанция), на протяжении 1 года, мы ведем переписки и отписки о браке и не правильной комплектации..... Устали выбивать исправление ошибок и брака. Могу ли я подать в суд на них на материальный ущерб
, вопрос №4097982, Светлана, г. Владивосток
Наследство
Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан
Здравствуйте, соседи сверху затопили нашу квартиру. Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан. Не являюсь собственником т.к. квартира в собственности у матери, которая умерла 2 года назад, я стал наследником но в собственность ещё не оформил, просто езжу на сво постоянно. Могу ли я подать в суд?
, вопрос №4097828, Артём, г. Иркутск
Недвижимость
Если квартира с обременением (ипотека), но является единственным жильем несовершеннолетнего ребенка и инвалида (матери), может ли банк ее продать в рамках банкротства?
Добрый день! Если квартира с обременением (ипотека), но является единственным жильем несовершеннолетнего ребенка и инвалида (матери), может ли банк ее продать в рамках банкротства?
, вопрос №4096677, Екатерина, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, приобрёл автомобиль находящийся в залоге, автомобиль снял с учёта, может ли банк забрать авто не стоящий на учёте?
Здравствуйте, приобрёл автомобиль находящийся в залоге,автомобиль снял с учёта, может ли банк забрать авто не стоящий на учёте?
, вопрос №4096691, Владимир, г. Москва
Дата обновления страницы 13.09.2018