Правомерно ли расторжение брака без участия второго супруга?

Здравствуйте! Мой муж заявляет что развелся со мной без моего участия ! Насколько это правомерно!

, татьяна, г. Калининград

Здравствуйте, сами то видели судебное решение, может он Вас вводит в заблуждение, множество случаев, когда разводят без участия одной из сторон. Если и развели, то скорее всего Вас неоднократно вызывали в суд, а Вы не явились, поэтому удовлетворили исковые требования супруга и развели. Возможно повестки отправляли по месту регистрации или еще куда-нибудь, то есть на адрес указанный в исковом заявлении, и где Вы не проживаете, поэтому не знали о суде. Сделал муж это умышленно или нет?