Учет расходов по аренде техники и здания ИП на УСН 15%

Добрый день! Помогите пожалуйста разобраться.

Я хочу открыть ИП УСН15%.

Беру в аренду здание за 30тыс сдаю в субаренду за 100 тыс, НО в другом городе беру в аренду технику в личные нужды за 50 тыс.

т.е. расходы (аренда техники) никак не связанные с изначально арендной здания будут учитываться все равно и заплачу 15% от оставшейся прибыли 20тыс.

или аренда техники никак не отнесут к расходам и заплачу 15% от прибыли здания 70 тыс ????

, Дмитрий Петрович, г. Сургут
Дмитрий Бондарев
Юридическая компания "ООО "Альтернативные Финансы"", г. Москва

Если при регистрации ИП вы указали соответствующий деятельности ОКВЭД, то тогда все расходы описанные в соответствующей статье НК и документально подтверждённые могут быть учтены.