168 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

168 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Увольнение генерального директора

Здравствуйте, дорогие эксперты. Такой вопрос меня интересует.

Хотим расстаться с нашим генеральным директором как можно более безболезненно и быстро.

Я так понимаю, увольнять хотим по ст. 278 п. 2, с выплатой по статье 279.

Вот скажите, можно ли заранее оформить решение, назначить нового генерального директора, оформить заявление о внесении изменений в налоговой, а затем уже перед фактом поставить старого генерального директора и распрощаться с ним уже посредством приказа и расчета.

Можно ли так сделать?

07 Августа 2015, 18:55, вопрос №933551

Уточнение клиента

Интересует в большей степени этот период в пять-семь дней, в течении которого генеральный директор не будет в курсе своего оформления.

Чем самым худшим нам это грозит помимо возможности восстановления? И нет ли у кого судебной практики по этому поводу.

07 Августа 2015, 19:35
600 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (8)

Юрист - Дмитрий
8,5
Рейтинг Правовед.ru
15493
ответа
6135
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Электросталь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Юлия, здравствуйте!

можно ли заранее оформить решение, назначить нового генерального директора, оформить заявление о внесении изменений в налоговой, а затем уже перед фактом поставить старого генерального директора и распрощаться с ним уже посредством приказа и расчета. Можно ли так сделать?
Юлия

да, можно, но расчет Вы обязаны произвести в последний день его работы

07 Августа 2015, 19:01
q Отблагодарить
0 0
8,5
Рейтинг Правовед.ru
15493
ответа
6135
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Электросталь
Общаться в чате
Просто второй директор, пока налоговая не оформит заявление о смене директора и не выдаст лист записи из егрюл, будет в неведении.
Юлия

а документы кто подписывать будет пока регистрация идет? старый уже уволенный? так нельзя.

07 Августа 2015, 19:13
Юлия
клиент, г. Санкт-Петербург

А какие могут быть последствия? Старый может подать в суд о признании увольнения такого недействительным?

07 Августа 2015, 19:19
8,5
Рейтинг Правовед.ru
15493
ответа
6135
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Электросталь
Общаться в чате
А какие могут быть последствия? Старый может подать в суд о признании увольнения такого недействительным?
Юлия

если он работал после даты увольнения, то ТД с ним продлен и стал бессрочным

07 Августа 2015, 19:21
8,5
Рейтинг Правовед.ru
15493
ответа
6135
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Электросталь
Общаться в чате
Старый генеральный директор сам не снимется с должности, конечно же…
Юлия

а это и не нужно. достаточно решения и заявления в ФНС от нового ЕИО

07 Августа 2015, 19:26
Юрист - Анна
5390
ответов
3281
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 5390ответов
  • 3281отзыв

Юлия, добрый день.

Так сделать нельзя, потому что пока вы не уволите старого генерального директора, эта должность не будет вакантной.

07 Августа 2015, 19:01
q Отблагодарить
1 0
5390
ответов
3281
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
А потом, когда все документы будут на руках у нас, и дадим директору приказ об увольнении.
Юлия

А на каком основании Вы хотите его уволить, я так понимаю, о собственном желании речь не идет?

07 Августа 2015, 19:10
5390
ответов
3281
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
в отношении руководителя унитарного предприятия
Самарин Александр

А причем здесь унитарное предприятие? Разве сейчас о нем речь?

07 Августа 2015, 19:15
5390
ответов
3281
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
Хочется знать последствия таких действий с нашей стороны.
Юлия

При желании, восстановление в судебном порядке.

07 Августа 2015, 19:24
получен
гонорар
33%
Юрист - Александр
9,0
Рейтинг Правовед.ru
11177
ответов
6917
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Сделать можете, главное верно всё оформить.

Статья 84.1. Общий порядок оформления прекращения трудового договора
Прекращение трудового договора оформляется приказом (распоряжением) работодателя.
С приказом (распоряжением) работодателя о прекращении трудового договора работник должен быть ознакомлен под роспись.

Если перед фактом поставите, но не верно оформите увольнение, то директор пойдёт судится.

Лучше сначала его уволить, а уже потом назначить нового.

А назначит нового, без увольнения старого не можете, так как у Вас получится 2 директора на одной должности будут. Вы можете решить кто новым будет, уволить старого и тут же назначить на сл. день допустим нового.

07 Августа 2015, 19:04
q Отблагодарить
0 0
Юлия
клиент, г. Санкт-Петербург

Вы не поняли, новый будет назначен одновременно с увольнением старого. Просто второй директор, пока налоговая не оформит заявление о смене директора и не выдаст лист записи из егрюл, будет в неведении. А потом, когда все документы будут на руках у нас, и дадим директору приказ об увольнении.

07 Августа 2015, 19:09
9,0
Рейтинг Правовед.ru
11177
ответов
6917
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
Вы не поняли, новый будет назначен одновременно с увольнением старого. Просто второй директор, пока налоговая не оформит заявление о смене директора и не выдаст лист записи из егрюл, будет в неведении. А потом, когда все документы будут на руках у нас, и дадим директору приказ об увольнении.
Юлия

Не получится, так как тогда директор может обжаловать такой приказ составленный фактически задним числом, в суде и будете по новой увольнять.

Вы хотите например 5го составить доки на увольнение, а 10го дать приказ ему на ознакомление?

07 Августа 2015, 19:10
Юлия
клиент, г. Санкт-Петербург

Да, именно так и хотели сделать, грубо говоря.

То есть в этот срок он будет подписывать документы, как директор, но на деле таковым являться не будет. Хочется знать последствия таких действий с нашей стороны.

07 Августа 2015, 19:22
9,0
Рейтинг Правовед.ru
11177
ответов
6917
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
А на каком основании Вы хотите его уволить, я так понимаю, о собственном желании речь не идет?
Проворова Анна

2) в связи с принятием уполномоченным органом юридического лица, либо собственником имущества организации, либо уполномоченным собственником лицом (органом) решения о прекращении трудового договора. Решение о прекращении трудового договора по указанному основанию в отношении руководителя унитарного предприятия принимается уполномоченным собственником унитарного предприятия органом в порядке, установленном Правительством Российской Федерации;

07 Августа 2015, 19:11
9,0
Рейтинг Правовед.ru
11177
ответов
6917
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
А причем здесь унитарное предприятие? Разве сейчас о нем речь?
Проворова Анна

Выше

в связи с принятием уполномоченным органом юридического лица, либо собственником имущества организации, либо уполномоченным собственником лицом (органом) решения о прекращении трудового договора.

07 Августа 2015, 19:18
9,0
Рейтинг Правовед.ru
11177
ответов
6917
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
Не понимаю в чем состоит ваша проблема. Старый генеральный директор снимается с должности, а новый приступает к должности в момент принятия решения о смене директора участниками Общества. Регистрация этого решения уже в полномочиях нового директора, а старый директор, после принятия решения, уже никаких полномочий не имеет.
Крохалев Максим

Тоже этот момент непонятен, зачем Вам такие сложности с увольнением за спиной директора?

Увольте и сразу нового поставьте, и всё.

07 Августа 2015, 19:19
9,0
Рейтинг Правовед.ru
11177
ответов
6917
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
А какие могут быть последствия? Старый может подать в суд о признании увольнения такого недействительным?
Юлия

Конечно, ведь он фактически исполнять обязанности будет, то есть по факту трудовые отношения не будут прекращены. И получается что вроде сначала уволили, но не возражаете, против работы директора дальше, и увольнения не произошло.

07 Августа 2015, 19:21
9,0
Рейтинг Правовед.ru
11177
ответов
6917
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

В результате придётся еще раз увольнять

07 Августа 2015, 19:22
9,0
Рейтинг Правовед.ru
11177
ответов
6917
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
Да, именно так и хотели сделать, грубо говоря. То есть в этот срок он будет подписывать документы, как директор, но на деле таковым являться не будет. Хочется знать последствия таких действий с нашей стороны.
Юлия

Не советую, и в деньгах потеряете (оплатите время незаконного увольнения, да еще и моральный возможно) и на суды время, еще и потом всё равно по новой увольнять придётся.

07 Августа 2015, 19:23
9,0
Рейтинг Правовед.ru
11177
ответов
6917
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
Чем самым худшим нам это грозит помимо возможности восстановления? И нет ли у кого судебной практики по этому поводу.
Юлия

Начнём с того. что директор не имеет право что то уже подписывать в этот период и вообще руководить фирмой, что он будет делать. так как не будет знать о увольнении.

То есть в перспективе его подписи могут быть признаны недействительными

07 Августа 2015, 19:37
получен
гонорар
33%
Юрист - Юрий
9,5
Рейтинг Правовед.ru
22775
ответов
8694
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Юлия, не может быть принято решение о назначении директора до принятия решения о прекращении полномочий предыдущего.

07 Августа 2015, 19:08
q Отблагодарить
0 0
Юлия
клиент, г. Санкт-Петербург

оно ведь может быть прописано в одном решении? увольняем настоящего, ставим на место нового.

новый будет назначен одновременно с увольнением старого. Просто второй директор, пока налоговая не оформит заявление о смене директора и не выдаст лист записи из егрюл, будет в неведении. А потом, когда все документы будут на руках у нас, и дадим директору приказ об увольнении.

07 Августа 2015, 19:10
9,5
Рейтинг Правовед.ru
22775
ответов
8694
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
Просто второй директор, пока налоговая не оформит заявление о смене директора и не выдаст лист записи из егрюл, будет в неведении. А потом, когда все документы будут на руках у нас, и дадим директору приказ об увольнении.
Юлия

Ну а как быть с теми 5-7 днями когда старый директор фактически не будет своевременно уведомлен о своем увольнении?

07 Августа 2015, 19:10
Юлия
клиент, г. Санкт-Петербург

Вот эти 5-7 дней меня и волнуют.

Какие могут быть последствия таких действий с нашей стороны? Старый может подать в суд о признании увольнения такого недействительным?

07 Августа 2015, 19:20
9,5
Рейтинг Правовед.ru
22775
ответов
8694
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате

Именно так — формально отношения продолжились. И получится новая проблема.

Вообще, коллеги, может мы спросим какого именно эффекта хочет добиться клиент выстраивая такую не очень верную конструкцию? Может быть если ситуация будет описана более широко и совет будет более точным?

07 Августа 2015, 19:21
9,5
Рейтинг Правовед.ru
22775
ответов
8694
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
То есть в этот срок он будет подписывать документы, как директор, но на деле таковым являться не будет. Хочется знать последствия таких действий с нашей стороны.
Юлия

Последствия зависят от степени недовольства уволенного. Именно он может являться инициатором восстановления. Если не будет — и последствий не будет.

07 Августа 2015, 19:25
9,5
Рейтинг Правовед.ru
22775
ответов
8694
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
Регистрация решения в ЕГРЮЛ это уже по сути необъодимая, но просто формальность.
Крохалев Максим

Скажем так, это формальность, которая говорит всем третьим лицам, что директор заменен. Ну а внутри общества он естественно считается смененным после принятия полномочным органом решения о прекращении его полномочий и возложения их на нового.

07 Августа 2015, 19:31
Юрист - Иван
9,5
Рейтинг Правовед.ru
12620
ответов
5905
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Юлия, Вы не указали организационно — правовую форму Вашей организации.

Если это ООО, то в этом случае необходимо руководствоваться статьей 33 Федерального закона «Об обществах с ограниченной ответственностью» (ООО), N 14-ФЗ от 08.02.1998:

2. К компетенции общего собрания участников общества относятся:
4) образование исполнительных органов общества и досрочное прекращение их полномочий, а также принятие решения о передаче полномочий единоличного исполнительного органа общества управляющему, утверждение такого управляющего и условий договора с ним, если уставом общества решение указанных вопросов не отнесено к компетенции совета директоров (наблюдательного совета) общества;

Статья 40 Федерального закона «Об обществах с ограниченной ответственностью» (ООО), N 14-ФЗ от 08.02.1998:

1. Единоличный исполнительный орган общества (генеральный директор, президент и другие) избирается общим собранием участников общества на срок, определенный уставом общества, если уставом общества решение этих вопросов не отнесено к компетенции совета директоров (наблюдательного совета) общества. Единоличный исполнительный орган общества может быть избран также не из числа его участников.

Следовательно, для того, чтобы назначить нового и снять старого гендиректора в любом случае необходимо провести общее собрание и либо разрешить вопрос одновременно одним решением части лишения полномочий старого гендиректора и наделения ими нового, либо провести два собрания, но так или иначе первым вопросом должен решаться вопрос об увольнении старого гендиректора иначе должность не будет являться вакантной и следовательно назначение на нее нового человека будет незаконным.

07 Августа 2015, 19:09
q Отблагодарить
0 0
9,5
Рейтинг Правовед.ru
12620
ответов
5905
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

Уточнение клиента

оно ведь может быть прописано в одном решении? увольняем настоящего, ставим на место нового.
новый будет назначен одновременно с увольнением старого. Просто второй директор, пока налоговая не оформит заявление о смене директора и не выдаст лист записи из егрюл, будет в неведении. А потом, когда все документы будут на руках у нас, и дадим директору приказ об увольнении.

Я Вам уже указал, что одним решением можно.

07 Августа 2015, 19:10
Юрист - Евгений
215
ответов
87
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Липецк
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Да действительно трудовой договор с руководителем организации прекращается в связи с принятием уполномоченным органом юридического лица, либо собственником имущества организации, либо уполномоченным собственником лицом (органом) решения о прекращении трудового договора. Решение о прекращении трудового договора по указанному основанию в отношении руководителя унитарного предприятия принимается уполномоченным собственником унитарного предприятия органом в порядке, установленном Правительством Российской Федерации. И только после принятия соответствующего решения, должность руководителя будет вакантной. И только тогда вы можете сменить руководителя, для чего необходимо будет подать в налоговый орган следующие документы — заявление о внесении изменений в сведения о юридическом лице, содержащиеся в Едином государственном реестре юридических лиц, заверенное нотариусом (Р14001) и решение (протокол) о назначении нового руководителя. При визите к нотариусу берете с собой следующие документы: Выписка из ЕГРЮЛ (свежая), Устав общества, Свидетельство ОГРН, Свидетельство ИНН, Решение (протокол) о смене руководителя и заявление по форме Р 14001.

07 Августа 2015, 19:12
q Отблагодарить
0 0
получен
гонорар
33%
Юрист - Максим
1322
ответа
1398
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Пермь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Юлия.

Не понимаю в чем состоит ваша проблема. Старый генеральный директор снимается с должности, а новый приступает к должности в момент принятия решения о смене директора участниками Общества. Регистрация этого решения уже в полномочиях нового директора, а старый директор, после принятия решения, уже никаких полномочий не имеет.

Поэтому вам следует принять решение и тут же огласить его старому директору, после чего произвести с ним расчет, выдать трудовую книжку и попрощаться. Все это делается в один день.

07 Августа 2015, 19:15
q Отблагодарить
0 0
1322
ответа
1398
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Пермь
Общаться в чате
Да, именно так и хотели сделать, грубо говоря. То есть в этот срок он будет подписывать документы, как директор, но на деле таковым являться не будет. Хочется знать последствия таких действий с нашей стороны.
Юлия

А почему подписывать документы не может новый ГД?

07 Августа 2015, 19:23
Юлия
клиент, г. Санкт-Петербург

Старый генеральный директор сам не снимется с должности, конечно же...

07 Августа 2015, 19:24
1322
ответа
1398
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Пермь
Общаться в чате
Старый генеральный директор сам не снимется с должности, конечно же…
Юлия

Кто говорит что сам? Принимается решение собственников о смене ГД Иванова на Петрова.

Я кажется понимаю, вы считаете что новый ГД вступает в должность после регистрации в ЕГРЮЛ? Это не так. Он вступает в должность после принятия решения собственников. После этого старый ГД уже не вправе подписывать какие либо документы. Рассчитываетесь с ним и все. Регистрация решения в ЕГРЮЛ это уже по сути необходимая, но просто формальность.

07 Августа 2015, 19:25
1322
ответа
1398
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Пермь
Общаться в чате
Интересует в большей степени этот период в пять-семь дней, в течении которого генеральный директор не будет в курсе своего оформления.
Юлия

Можете пояснить почему вы не можете рассчитаться со старым директором сразу после принятия решения а вынуждены ждать 5-7 дней? Новый директор не может вступить в должность?

07 Августа 2015, 19:40
Юрист - Игорь
295
ответов
100
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Щелково
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
можно ли заранее оформить решение, назначить нового генерального директора, оформить заявление о внесении изменений в налоговой, а затем уже перед фактом поставить старого генерального директора и распрощаться с ним уже посредством приказа и расчета.

Можно.

Собираете общее собрание учредителей ООО. Принимаете на нем решение о снятии с должности старого генерального директора и назначении на его место нового.

На основании принятого решения издаете приказ об увольнении. Уже на основании приказа вносятся записи в трудовую и производится расчет. Издаете приказ о назначнии нового.

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО ТРУДУ И ЗАНЯТОСТИПИСЬМОот 11 марта 2009 года № 1143-ТЗ Об увольнении генерального директора
Федеральная служба по труду и занятости сообщает следующее.

Единоличным исполнительным органом юридического лица (в данном случае генеральным директором) может быть как один из учредителей (собственников имущества), так и наемный работник, не относящийся к числу учредителей.Как в первом, так и во втором случае по решению других учредителей с ним заключается трудовой договор.В этом случае трудовой договор с генеральным директором подписывает один из учредителей по поручению остальных собственников.В процессе трудовых отношений руководитель издает (в т.ч. в отношении себя) приказы (например, об убытии в командировку, отпуск).Что же касается увольнения генерального директора, нужно учитывать следующее.Руководитель организации при расторжении трудового договора по своей инициативе предупреждает об этом в письменном виде своего работодателя (в данном случае одного из собственников имущества).Поскольку решение о заключении трудового договора с генеральным директором принимается собственниками, как правило, коллегиально, расторжение трудового договора также осуществляется по решению собственников.Если при заключении трудового договора не принималось решение о порядке ведения трудовой книжки в отношении генерального директора, при прекращении трудового договора порядок внесения записи в трудовую книжку следует отразить в решении собственников.По общему правилу обязанность по ведению трудовой книжки возлагается на работодателя или иное лицо, ответственное за ведение трудовых книжек.Правила ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей, утвержденные постановлением Правительства РФ от 16.04.2003 № 225 не содержат особенностей по ведению трудовых книжек в отношении руководителей организации. Исходя из этого, в отношении руководителя организации применяются общие правила.При увольнении работника (прекращении трудового договора) все записи, внесенные в его трудовую книжку за время работы у данного работодателя, заверяются подписью работодателя или лица, ответственного за ведение трудовых книжек, печатью работодателя и подписью самого работника.Таким образом, если собственниками имущества не установлен иной порядок ведения трудовой книжки в отношении руководителя организации, запись об увольнении руководителя может заверить его работодатель, заключавший с ним трудовой договор, в 4 графе следует указать решение собственников и заверить печатью организации.

оформить заявление о внесении изменений в налоговой

С момента принятия решения о назначении нового генерального директора необходимо будет уведомить в течение трех дней налоговую. Это делает новый генеральный директор или представитель.

а документы кто подписывать будет пока регистрация идет?

Новый генеральный директор. Он эти три дня действует на основании приказа, а в налоговую просто уведомляют о смене генерального.

07 Августа 2015, 19:40
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

168 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут