Как оспорить решение в отношении отказа в назначении пенсии?

Здравствуйте,у меня такой вопрос,моя мать проработала 9 лет и 5 месяцев в Иркутской области,посёлок Звёздный в столовой,не хватает до пенсии 7 месяцев,архив сгорел,данных нет,теперь в пенсионном разводят руками что на пенсию уходит 55 а не в 50 осталось пол года,вот.. Можно ли оспорить,есть ли иное решение,помогите ответом

, Сенира, г. Уфа
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

А какая у неё профессия для досрочного назначения пенсии?

Сенира
Клиент, г. Уфа

В Байкало-Амурской магистрале в столовой буфетчицей,должна быть северная пенсия,не хватает 5 месяцев,нужно 10 лет стажа

При 9 года работы на Крайнем Севере она может пойти в 52 года на пенсию. Или какими-то справкам и доказывать 10-летний стаж через суд.