Возможно ли оспорить завещание наследства?

Здравствуйте.Меня зовут Мария.Скажите пожалуйста,оспаривается ли завещание?Если да,то что нельзя оспорить?

, Мария, г. Краснодар

Добрый день Мария. Оспорить можно все, для этого должны быть везкие основания. На завещанное имущество также могут быть претенденты обладающие соответствующим статусом, например иждивенцы наследодателя. Закон устанавливает что лица данной категории имеют право и на завещанное имущество.

Лучше всего сделать договор дарения или договор купли-продажи вещи, основания для признания сделки недействительной тоже имеются, но сделать это очень и очень сложно...

Мария
Клиент, г. Краснодар

Спасибо большое за оперативный и понятный ответ!