Как вернуть свои денежные средства за товар, если он не был мне предоставлен после уплаты денег?

Купил товар в интернет магазине, чеки есть, товар не пришел отписался в тех. поддержку сказали оплатить заново, хотя я уже заплатил за товар после этого тех. поддержка не отвечала в итоге не товара не возврата денег, как мне можно вернуть мои деньги или получить свой товар ?

, Николай, г. Тольятти
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый

день! В данной ситуации рекомендую незамедлительно сделать следующее: 1. Подать
письменное заявление в отдел полиции по месту Вашего проживания, в котором в
хронологическом порядке изложите всю ситуацию с привязкой по датам и времени,
когда что и как происходило, перечислите наименование сайтов, страниц, номера
телефонов и адреса эл. почты, а так же банковские счета Ваши и получателя, если
переводили электронными деньгами то укажите платёжные системы и номера
кошельков, сделайте копии переписок и чеков о переводе денежных средств, и
соответственно просите0

Далее подайте такое же заявление с приложениями всех копий в адрес отдела «К»
Полиции на сайте: mvd.ru/request_main

3.
Далее подайте такое же заявление в прокуратуру по месту жительства, в котором
просите осуществить прокурорский надзор за действиями данных лиц в Вашем отношении
с применениями мер воздействия в соответствии с законодательством РФ, а так же
защиту Ваших прав, в том числе и в судебном порядке. Кроме
того если всё же — это не мошенники — то одновременно так же подайте письменную
претензию в адрес продавца по почте с уведомлением о доставке и на эл. почту и
на сайте в разделе вопрос ответ или обращения — в котором так же подробно
укажите ситуацию и сообщите о том, что разрываете договор купли-продажи т.к.
договорённости не были ими выполнены в срок и требуйте возврата денежных
средств. Если в течении 10 дней не удовлетворят претензию — то подадите иск в
суд на взыскание уплаченной суммы, морального вреда, пени за просрочку
удовлетворения претензии и штрафных санкций в соответствии с ФЗ о защите прав
потребителей. С Уважением...