8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как прекратить звонки с телефонными сообщениями из банка?

Добрый день, уважаемые специалисты.

Сложилась такая ситуация. Мой знакомый взял кредит в банке и без моего ведома указал мой номер телефона в качестве контактного. И так как знакомый не платит по кредиту банк передал задолженность в коллекторское агенство. Агенств этих много и они периодически пишут мне и звонят. И это доставляет мне неудобство.

Как мне прекратить эти звонки? Могу ли я подать в суд на банк, для того чтобы они принудительно удалили мой номер из базы. Ведь я ни согласия не давал на размещение номера и даже не знал что мой номер использован в качестве контактного.

С уважением, Антон.

Показать полностью
, Антон, г. Йошкар-Ола
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Антон!

Потребуйте с коллекторов, чтобы обращались в суд. Пригрозите им, что в противном случае вынуждены будете обратиться в полицию с заявлением о нарушении неприкосновенности частной жизни, самоуправстве и вымогательстве. Смените номера телефонов.

0
0
0
0
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
. Агенств этих много и они периодически пишут мне и звонят. И это доставляет мне неудобство. Как мне прекратить эти звонки?
Антон

Для начала вы можете написать заявление на имя управляющего банком с требованием срочно прекратить эти звонки. Заявление пишите в двух экземплярах, на вашем они должны расписаться, что приняли заявление и поставить число.

Могу ли я подать в суд на банк, для того чтобы они принудительно удалили мой номер из базы. Ведь я ни согласия не давал на размещение номера и даже не знал что мой номер использован в качестве контактного.
Антон

Если они это не прекратят после вашего заявления, то да пишите исковое в суд.

Если нужна помощь в составлении искового, обращайтесь.

0
0
0
0
Елена Каторжевская
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва
Эксперт

здравствуйте,

(в дополнение)
примерный образец заявления в «адрес» банка — во вложенном файле.
Номера, с которых поступают звонки, заносите в «черный список» (попробуйте скачать/установить программу «Антиколлектор»).
Жалобы в ЦБ ( www.cbr.ru/Reception/Complaint/Register )и Роскомнадзор также будут не лишними.
с уважением,
Елена

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте, на бывшем месте работы не поставили отметку в электронной трудовой и не отвечают на сообщение, подскажите что сделать
Здравствуйте, на бывшем месте работы не поставили отметку в электронной трудовой и не отвечают на сообщение, подскажите что сделать
, вопрос №4094071, Виктория, г. Москва
Все
Здравствуйте Я работала по устному договору у одной девушке
Здравствуйте. Я работала по устному договору у одной девушке пару недель. Работа заключалась в проверке на брак изделия для отправки на вб. За нею остался долг в размере 23трублей. Уже 3й месяц никак не могу получить. На звонки и сообщения не отвечает. Что можно предпринять? Готово.
, вопрос №4093774, Айбика,
386 ₽
Защита прав потребителей
Изредка отвечал на звонки, есть небольшая переписка в телеграмме
Произошла сделана купли -продажи земельного участка. Юрист взял пакет документов и скрылся с ним. Изредка отвечал на звонки, есть небольшая переписка в телеграмме. Никаких договоров с юристом заключено не было. Он просто пропал и отключил телефон. Как быть в этой ситуации
, вопрос №4093697, Анастасия, г. Мичуринск
Защита прав потребителей
Нет ни какова ответа ни звонка и тем более не поступили денежные средства
Здравствуйте! Отправил заказным письмом досудебную притензию с независимой экспертизой автосалону с реквизитами банковского счета! Прошло 10 рабочих дней с момента вручения письма! Нет ни какова ответа ни звонка и тем более не поступили денежные средства! Что делать в такой ситуации?
, вопрос №4093490, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 14.09.2018