Должен ли взыскиваться подоходный налог с работника, имеющего четверых детей?

здравствуйте! Я Дмитрий хотел бы про консультироватся у вас. Я работаю в компании вадитель . У меня четверо дитей должны ли сменя высчитывать подоходный налог? если да то в какой сумме? зароботок у меня 18000 тыс руб. без подоходного налога.

, Дмитрий, г. Кемерово
Надежда Дашковская
Юрист, г. Челябинск

Добрый день, Дмитрий!

Вычет на ребенка (детей) предоставляется до месяца, в котором доход
налогоплательщика, облагаемый по ставке 13% и исчисленный нарастающим
итогом с начала года, превысил 280 000 рублей. Вычет отменяется с
месяца, когда доход сотрудника превысил эту сумму.
на первого и второго ребенка вычет составляет – 1400 рублей;
на третьего и каждого последующего ребенка – 3000 рублей;
например: 18000,00-3000,00 *13% = 1950,00 руб. будет составлять Ваш подоходний налог