Правильно ли мне начислены декретные выплаты?

Здравствуйте уважаемый юрист, подскажите пожалуйста, что делать.Я устроена на работу 11 августа 2014 года, забеременела и 17 июля уже вышла в декрет, до этого с 12 мая по 16 июля была в отпуске, ранее один раз была на больничном 15 дней. Живу в Сургуте у нас районный коэффициент 70%.Начиная с августа по декабрь мой доход составил 95.790.23 за январь по май не могу найти расчетки.Отпускные были 50.000)))Декретные мне как сказали положено 40.000))) так как нет 2 лет отработанных, правильно ли мне начислили сумму???

, Виктория,
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! По существу вашего

вопроса могу сообщить и пояснить следующее, что данные правоотношения
регулируются гражданским и трудовым законодательством Российской Федерации, в соответствии
с которым, расчётом положенных выплат в том числе и декретных занимается бухгалтерия исходя из стажа работы и получаемой зарплаты и установленных районных коэффициентов — поэтому в первую очередь обратитесь письменно в адрес работодателя на выдачу информации и подробного расчёта положенных вам выплат с детальным описанием. Если этого не сделают или вы посчитаете что права нарушены или сумма мала — то подадите заявление в адрес трудовой инспекции и прокуратуры они проведут проверку.