Какое наказание грозит женщине, которая обвиняется по части 6 статьи 264 УК РФ?

Какое наказание ждет 24-летнюю женщину, которая обвиняется по ч 6 ст 264 УК РФ? (в нетрезвом состоянии на большой скорости врезалась в автомобиль, где находились двое мужчин. Они погибли). Каковы могут быть смягчающие обстоятельства? (у нее малолетний ребенок, публично извинилась, родители готовы материально помочь семье).

, Владимир, г. Иркутск
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Владимир!

От четырех до девяти лет лишения свободы в зависимости от приговора суда. Учитывая наличие малолетнего ребенка, следует ходатайствовать перед судом об отсрочке исполнения наказания, согласно ст. 82 УК РФ.

Александра Антипова
Юрист, г. Новокузнецк

Добрый день, дополню ответ коллеги тем, что одним из основных факторов строгости при вынесение приговора будет служить позиция потерпевших. А так нужен грамотный авторитетный адвокат, который сможет добиться отсрочки исполнения наказания.