Имеет ли право на гражданство РФ ребенок, рожденный на территории РФ?

Здравствуйте!

Я гражданка РФ, мой молодой человек (мы не расписаны) имеет два гражданства - Бразилии и Германии. Имеет ли право на гражданство РФ наш ребенок, если он родится на территории РФ? Что произойдет с гражданством в случае рождения на территории Ирландии (мое место работы и моего молодого человека).

Спасибо!

, Марина, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
Я гражданка РФ, мой молодой человек (мы не расписаны) имеет два гражданства — Бразилии и Германии. Имеет ли право на гражданство РФ наш ребенок, если он родится на территории РФ
Марина

Однозначно имеет и даже согласие отца в этом случае не нужно

Что произойдет с гражданством в случае рождения на территории Ирландии (мое место работы и моего молодого человека).
Марина

Тогда все усложнится. Право имеет, но нужно будет согласие отца иностранца.

Что произойдет с гражданством в случае рождения на территории Ирландии (мое место работы и моего молодого человека).
Марина

Как раз сейчас вот боремся за девочку от мамочки россиянки, папы британца, рожденную в Испании. ВСЕ очень сложно

Марина
Клиент, г. Москва

Здрааствуйте!

Благодарю Вас за ответ! Так как у Вас уже есть подобный случай, не могли бы Вы описать более подробно, в чем именно заключаются сложности?

Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Марина, поскольку Вы являетесь гражданкой РФ, то Ваш ребенок вправе претендовать на гражданство РФ. Для удобства желательно чтобы отец был не против.