Срочный служебный контракт государственного госслужащего

Добрый день я принята по срочному контракту на период декретного основного работника , в случае досрочного увольнения за какой период я должна уведомить работодателя об увольнении за 14 дней или за 3 дня и каких рабочих или календарных и на основании какой статьи

, Елена, г. Красноярск
Ольга Лебедева
Юрист, г. Выборг

Федеральный закон от 27.07.2004 N 79-ФЗ (ред. от 08.06.2015) «О государственной гражданской службе Российской Федерации»

Статья 36. Расторжение служебного контракта по инициативе гражданского служащего

Гражданский служащий имеет право расторгнуть служебный контракт и уволиться с
гражданской службы по собственной инициативе, предупредив об этом
представителя нанимателя в письменной форме за две недели.

До истечения срока предупреждения о расторжении служебного контракта и об увольнении с гражданской службы гражданский служащий имеет право в любое время отозвать свое заявление.

Освобождение гражданского служащего от замещаемой должности гражданской службы и увольнение с гражданской службы не производятся, если на его должность не приглашен другой гражданский служащий или гражданин.

По соглашению между гражданским служащим и представителем нанимателя гражданский служащий может быть освобожден от замещаемой должности
гражданской службы и уволен с гражданской службы ранее срока, указанного в настоящей статье.