Влияние судимости умершей матери на трудоустройство

Здравствуйте , в анкете на трудоустройство есть графа "Были ли вы или ваши близкие родственники судимы". Стоит ли мне указывать условную судимость матери за бытовую ссору? Осуждена была лет 12 назад. Сама мать умерла 10 лет назад.

Заранее спасибо за ответ!

Уточнение от клиента

Устраиваюсь не в правоохранительные органы, а в производственно-исследовательский институт. На момент осуждения матери мне было около 10 лет. Точно не помню, так как была ребенком.

, Мария, г. Нижний Новгород
Юлия Пермякова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Мария! Смотря куда устраиваетесь?

Судимость близких родственников рассматривается как компрометирующая при приеме на службу в правоохранительные органы, к примеру.

Мария
Клиент, г. Нижний Новгород

я устраиваюсь в производственно-исследовательский институт. И на момент судимости мне было около 10 лет

Напишите, что сведениями о судимости родственников не располагаете.

Лада Колковская
Юрист
Стоит ли мне указывать условную судимость матери за бытовую ссору? Осуждена была лет 12 назад.
Мария

Если вы сами были тогда ребенком, то можете не указывать. Вы могли этого и не знать.

Мария
Клиент, г. Нижний Новгород

я устраиваюсь в производственно-исследовательский институт. И на момент судимости мтери мне было около 10 лет

Устраиваюсь не в правоохранительные органы, а в производственно-исследовательский институт. На момент осуждения матери мне было около 10 лет. Точно не помню, так как была ребенком.
Мария

Значит ничего не знали