Влияние судимости умершей матери на трудоустройство
Здравствуйте , в анкете на трудоустройство есть графа "Были ли вы или ваши близкие родственники судимы". Стоит ли мне указывать условную судимость матери за бытовую ссору? Осуждена была лет 12 назад. Сама мать умерла 10 лет назад.
Заранее спасибо за ответ!
Уточнение от клиента
Устраиваюсь не в правоохранительные органы, а в производственно-исследовательский институт. На момент осуждения матери мне было около 10 лет. Точно не помню, так как была ребенком.
, Мария, г. Нижний Новгород
Юлия Пермякова
Здравствуйте Мария! Смотря куда устраиваетесь?
Судимость близких родственников рассматривается как компрометирующая при приеме на службу в правоохранительные органы, к примеру.
Лада Колковская
Стоит ли мне указывать условную судимость матери за бытовую ссору? Осуждена была лет 12 назад.
Мария
Если вы сами были тогда ребенком, то можете не указывать. Вы могли этого и не знать.