Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Можно ли семье из трех человек получить жилье при проживании в общежитии?
Здравствуйте! Можем ли наша семья из 3 человек получить кв.м ? В данный момент мы снимаем комнату в общежитии ихотелось бы иметь свое. Дело еще в том что жена круглая сирота но есть доля в собственности!
Здравствуйте, Сергей. Для получения жилья необходимо, чтобы ваша семья была обеспечена жильем ниже учетных норм и была признана малообеспеченной. Обратитесь в управление учета и распределения жилья, получите перечень документов, которые вам нужно собрать, чтобы вас признали малообеспеченными и поставили на учет. Имеющееся у вас жилье будет приниматься во внимание при определении уровня обеспеченности жильем. Если жена встала на очередь как сирота до достижения 23-летнего возраста, ей должно быть предоставлено жилье как сироте, но без учета других членов семьи и с учетом имеющегося у нее жилья.
Добрый день . С мужем не проживаем около 2 лет . 2 несовершеннолетних детей. Не можем придти к согласию по разделу имущества . Имеется квартира в долевой собственности по 1/4 на всех 18 квадратов на каждого члена семьи так как получена в качестве жилья для военнослужащих в городе П.. . Она сдается супругом . Деньги от аренды до сих пор не перечислял . С января перечислил мне 1/4. Имеется квартира в городе где проживаем . Куплена совместно и в ней материнский капитал . Оформлена квартира оказалась на супруга хотя договор с застройщиком был на меня. Это сделал он не поставив меня в известность. Квартира не завершенным ремонтом . Осталась отделка стен и полы . Никто не проживает . Предложения супруга было развестись у мирового судьи. И выбрать одну из двух квартир меня не устроило а другая в городе П.. будет переоформлена полностью на него. Тоесть ему нужно мое заявление опеке чтоб их доли выделить в второй квартире . Тогда в городе П.. полностью перейдет ему . Поскольку меня это не устроило. Я просила завершить ремонт либо дать компенсацию на его завершение так как имеется две машины легковая и грузовая . Машины не оформлены на супруга хотя куплены в браке . Их делить не могу они у него . Супруг ждёт чтоб я подавала на раздел . Мои действия . Если подать на раздел квартиры которая оформлена на него 110 квадратов. То с учетом мат капитала детям будет разделено 3,7 квадратов каждому . Остальные по 51,3 квадратов ему и мне. И опять в долевой собственности две квартиры надо меняться долями . Одновременно хочу подать на право пользования комнатами в городе П.. так как нет ключа и документов и не знаю за сколько Супруг сдает. Детей долю с аренды скорее всего на отдельный счет перечислять будет тоже по суду . Посоветуйте пожалуйста правильно ли я мыслю . Хотелось ясности до суда .
, вопрос №4864880, Оксана, г. Махачкала
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли продать гараж находящийся в собственности как к примеру авто по обычному договору купли продажи, или же нужно присутствие обеих сторон при сделке? И можно ли составить доверенность в свободной форме собственником чтоб гараж продал доверенный человек?
, вопрос №4864555, Илья, г. Иркутск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Моему первому ребенку 3,5 года, а второму 4 месяца. На первого ребенка был сертификат Маткапитала но мы не испозовали. Сейчас такой вопрос: можно ли использовать Маткапитал на покупку жилья так как первому ребенку больше трёх лет?
, вопрос №4864307, Гадель, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Меня удочерили при рождении, но выяснилось это когда меня нашла родная сестра, а нашла она меня очень интересно… она обращалась официально в органы опеки, которые ей сказали «что у нее хорошая семья и не ищи ее». Так как официально ей никто не предоставил мои данные, она через свою знакомую, которая на тот момент работала там, получила мое новое ФИО и адрес моей прописки и пришла. Мои родители повели себя в этой ситуации не правильно, рассказали мне все, позволили ей познакомится со мной, чем нанесли мне травму. Я не особо хотела этого общения, но так как я была маленькой , ничего не понимала. Заявлять они никуда не стали, а оставили все как есть. Переодически мы общались, но я постоянно высказывала ей свои возмущения по поводу ее поступка. 8 лет назад я решила, что мне это не нужно и занесла ее в черный список . И тут она снова объявилась. Как я могу защитить свои права? Человек меня не слышит, что я не хочу этого общения. И можно ли это сделать спустя 18 лет?
, вопрос №4864166, Анна, г. Новосибирск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Ну ее еще маленькой вписали в квартиру до 14 лет.
Разница между «вписали» и «вселили» понятна? Так вот, я именно о вселении, а не о прописке речь вела.