Как действовать при искусственном повышении цен магазином?
ЗДравствуйте, хотелось бы узнать являются следующие действия магазины джинсов. Муж купил джинсы LTB для этой марки цена 4590 выше средней, приехал домой, я увидела то, что на самой бирке, где стоит артикул, прописан состав и цена, наклеена наклеечка с ценой 4590, я ее отклеила а там стоит пропечатанная цена 2990 зачеркнутая обычной ручкой! Как мне в этом случае поступить?
на самой бирке, где стоит артикул, прописан состав и цена, наклеена наклеечка с ценой 4590, я ее отклеила а там стоит пропечатанная цена 2990 зачеркнутая обычной ручкой! Как мне в этом случае поступить? Анастасия
В данном случае Вы вправе обратиться в Роспотребнадзор с жалобой. Можете обратиться к хозяину магазина. Возможно, что он и не в курсе, что его продавцы самостоятельно регулируют цены.
Однако, должна Вас предупредить, что вполне может быть, что нет никаких нарушений. Цена может быть изменена самим изготовителем, или предпринимателем.