124 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Увольнение беременной женщины

Беременная женщина получила уведомление о ликвидации филиала в связи сокращением штата работников. предприятие и филиал находятся в одной области,но города разные. 1. законно ли это. 2.какие выплаты должно сделать предприятие. 3.предоставление других вакантных должностей.

06 Августа 2015, 20:14, вопрос №932471
600 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

получен
гонорар
33%
Юрист - Владимир
10,0
Рейтинг Правовед.ru
11320
ответов
5460
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

Тк

Таким образом если само предприятия не ликвидируется то вас сокращать не должны. Должны предложить другую работу. (Которая подходит по здоровью). А далее уходите в декретв соот со сроками.

Статья 261. Гарантии беременной женщине и лицам с семейными обязанностями при расторжении трудового договора

См. Энциклопедии и другие комментарии к статье 261 ТК РФРасторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.В случае истечения срочного трудового договора в период беременности женщины работодатель обязан по ее письменному заявлению и при предоставлении медицинской справки, подтверждающей состояние беременности, продлить срок действия трудового договора до окончания беременности, а при предоставлении ей в установленном порядке отпуска по беременности и родам — до окончания такого отпуска. Женщина, срок действия трудового договора с которой был продлен до окончания беременности, обязана по запросу работодателя, но не чаще чем один раз в три месяца, предоставлять медицинскую справку, подтверждающую состояние беременности. Если при этом женщина фактически продолжает работать после окончания беременности, то работодатель имеет право расторгнуть трудовой договор с ней в связи с истечением срока его действия в течение недели со дня, когда работодатель узнал или должен был узнать о факте окончания беременности.Допускается увольнение женщины в связи с истечением срока трудового договора в период ее беременности, если трудовой договор был заключен на время исполнения обязанностей отсутствующего работника и невозможно с письменного согласия женщины перевести ее до окончания беременности на другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации женщины, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую женщина может выполнять с учетом ее состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать ей все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.Расторжение трудового договора с женщиной, имеющей ребенка в возрасте до трех лет, с одинокой матерью, воспитывающей ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет или малолетнего ребенка — ребенка в возрасте до четырнадцати лет, с другим лицом, воспитывающим указанных детей без матери, с родителем (иным законным представителем ребенка), являющимся единственным кормильцем ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет либо единственным кормильцем ребенка в возрасте до трех лет в семье, воспитывающей трех и более малолетних детей, если другой родитель (иной законный представитель ребенка) не состоит в трудовых отношениях, по инициативе работодателя не допускается (за исключением увольнения по основаниям, предусмотренным пунктами 1, 5 — 8, 10 или 11 части первой статьи 81 или пунктом 2 статьи 336 настоящего Кодекса).Система ГАРАНТ: base.garant.ru/12125268/41/#block_259#ixzz3i3YTgbaL

06 Августа 2015, 20:22
q Отблагодарить
0 0
получен
гонорар
33%
Юрист - Игорь
3340
ответов
3298
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Алексей!

По обшему правилу, во время отпуска по беременности и родам, а также отпуска по уходу за ребенком, увольнение работника не допускается.

Однако, существует одни случай, при наступлении которого сохранить рабочее место невозможно — это ликвидация организации.

В п. 24 Постановления Пленума ВС РФ от 28.01.2014 N 1 «О применении законодательства, регулирующего труд женщин, лиц с семейными обязанностями и несовершеннолетних» Суд указал, что следует иметь в виду, что в случае прекращения деятельности филиала, представительства или иногообособленного структурногоподразделения организации, расположенного в другой местности,расторжение трудового договора сбеременной женщиной этого подразделения производится по правилам, предусмотренным для случаев ликвидации организации (часть четвертая статьи 81 ТК РФ), если иное не предусмотрено коллективным договором, соглашением, трудовым договором.

Поэтому, в указанном Вами случае, увольнение вполне законно.

какие выплаты должно сделать предприятие

Все типы выплат, положенные у данного работодателя, + обязаны выплачивать з/п за последующие два месяца.

3.предоставление других вакантных должностей.

Так если ликвидируется, то и должностей не может быть..

06 Августа 2015, 20:27
q Отблагодарить
0 0
3340
ответов
3298
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
Это не ликвидация организации, а только филиала.

С точки зрения понятия юридического лица согласен, а вот с точки зрения трудового права нет. ВС четко сказал, что это равнозначные явления с точки зрения последствий для работника. Поэтому, если филиал ликвидируют, то ресь нужно вести не о сокращении, а о ликвидации.

06 Августа 2015, 20:42
3340
ответов
3298
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
по сокращению

По сокращению должностей именно в этом филиале. А если сам филиал ликвидируют — то тут все по закону.

06 Августа 2015, 23:34
получен
гонорар
33%
Юрист - Виолетта
7,1
Рейтинг Правовед.ru
9204
ответа
4612
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Раменское
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
1. законно ли это.
алексей

Если будет сокращение, то не имеют право Вас сократить.

Если будет ликвидация то это законно

Статья 261. Гарантии беременной женщине и лицам с семейными обязанностями при расторжении трудового договора
[Трудовой кодекс РФ] [Глава 41] [Статья 261]
Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.
2.какие выплаты должно сделать предприятие
алексей

Если будет ликвидация то обязаны произвести выплаты пособий не менее чем за 3 мес, т.к. Вы на работу не выходите, а уходите в декретный отпуск

Статья 178. Выходные пособия
[Трудовой кодекс РФ] [Глава 27] [Статья 178]
При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).
В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.
3.предоставление других вакантных должностей.
алексей

Если будет сокращение и Вас попросят подписать уведомление, то не подписывайте и обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию, т.к. Вас не имеют право сократить. Вы защищены законом.

06 Августа 2015, 20:28
q Отблагодарить
1 0
7,1
Рейтинг Правовед.ru
9204
ответа
4612
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Раменское
Общаться в чате

Т.е если Вас уволят по сокращению, то это будет незаконным увольнением и вы вправе будете восстановится в суд порядке.

06 Августа 2015, 21:33
Юрист - Александр
8,8
Рейтинг Правовед.ru
11177
ответов
6931
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
1. законно ли это.
алексей

Здравствуйте. Так ликвидация или сокращение?

При ликвидации уволить могут, при сокращении нет. У Вас хоть и ликвидация филиала, но должны предложить другую должность в головном офисе.

Это не ликвидация организации, а только филиала.

Статья 261. Гарантии беременной женщине и лицам с семейными обязанностями при расторжении трудового договора
Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаевликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.
(в ред. Федерального закона от 12.11.2012 N 188-ФЗ)
В случае истечения срочного трудового договора в период беременности женщины работодатель обязан по ее письменному заявлению и при предоставлении медицинской справки, подтверждающей состояние беременности, продлить срок действия трудового договора до окончания беременности, а при предоставлении ей в установленном порядке отпуска по беременности и родам — до окончания такого отпуска. Женщина, срок действия трудового договора с которой был продлен до окончания беременности, обязана по запросу работодателя, но не чаще чем один раз в три месяца, предоставлять медицинскую справку, подтверждающую состояние беременности. Если при этом женщина фактически продолжает работать после окончания беременности, то работодатель имеет право расторгнуть трудовой договор с ней в связи с истечением срока его действия в течение недели со дня, когда работодатель узнал или должен был узнать о факте окончания беременности.

Если просто сокращение, то обязаны предложить другую вакансию у того же работодателя

2.какие выплаты должно сделать предприятие.
алексей

При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

3.предоставление других вакантных должностей.
алексей

Обязаны, если есть такая возможность.

Так же обязаны предложить и в головном офисе. даже если это и другой город.

06 Августа 2015, 20:36
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут