Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

760 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
760 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Материальный ущерб

Здравствуйте.Я была осуждена по ст.160 УК РФ, 7 июля 2008 года-на срок 2 года условно,с испытательным сроком 1 год,.К приставам ходила регулярно,материальный ущерб составил 135 тысяч рублей,затем я родила ребёнка и выплачивать было нечем.Прошло почти пять лет,остаток долга 100 тысяч,существуют ли сроки давности и что мне грозит если потерпевший вновь обратиться в суд по выплате.При встрече с ним,он сказал,что подаст в суд и мне начислят проценты,якобы за пользование деньгами всё это время.Помогите пожалуйста.

30 Мая 2013, 07:12, вопрос №93246 Татьяна, г. Бузулук
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Печеницын Александр Александрович
    Юрист, г. Омск
    Общаться в чате

    Исполнительное производство не прекращается никогда, только прощение долга, смерть должника или уплата.

    Если взыскатель обратиться в суд, % скорее всего будет.

    Вам бы о рассрочке заявление подать… чтоб установить фикс. сумму в месяц хотя бы… точнее это просто необходимо сделать, а вообще странно почему у Вас еще имущество не арестовали...

    30 Мая 2013, 08:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats