Правомерен ли отказ в направлении ученика в школу по месту жительства?

Я хочу отдать сына в 1 класс в школу по месту жительства. В отделе народного образования нам отказывают, аргументируя это тем, что мы прописаны по другому адресу и территориально не относимся к этой школе. Правы ли они и что я могу сделать для того, чтобы мой сын ходил в школу, расположенную вблизи от дома. Спасибо.

, Ольга, г. Воронеж
Правы ли они и что я могу сделать для того, чтобы мой сын ходил в школу, расположенную вблизи от дома.
Ольга

Не правы. Они могут вам отказать только если в этой школе нет мест.

Ольга
Клиент, г. Воронеж

Спасибо за ответ.