Как получить алименты гражданке Украины при проживании в РФ, если супруг переехал в Швейцарию?

Я живу в России, а мой муж переехал в Швейцарию, оба мы являемся гражданами Украины. Подскажите пожалуйста куда я могу обратится за помощью и сколько может длиться процесс по времени? Спасибо.

, Елена, г. Ростов-на-Дону
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Елена!

Вы планируете подать в суд для взыскания алиментов на детей или на свое содержание в брачных отношениях?

Елена
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте спасибо что ответили! Я хочу получать алименты на ребенка у меня дочь 10лет. Раньше он платил, а последние три месяца ничего не присылает.

Таким образом, решение суда у Вас имеется. В этом случае, полагаю, Вам стоит, исходя из ст.ст. 10, 11 Федерального закона от 02.10.2007 г. № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», попробовать обратиться в отделение службы судебных приставов, лучше к старшему судебному приставу непосредственно.

При этом следует воспользоваться Конвенцией СНГ о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам от 22.01.1993 г. www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_5942/