236 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

236 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Алименты

Как получить алименты гражданке Украины при проживании в РФ, если супруг переехал в Швейцарию?

Я живу в России, а мой муж переехал в Швейцарию, оба мы являемся гражданами Украины. Подскажите пожалуйста куда я могу обратится за помощью и сколько может длиться процесс по времени? Спасибо.

06 Августа 2015, 18:04, вопрос №932259
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Олег
5282
ответа
1233
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Юрга
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 5282ответа
  • 1233отзыва

Здравствуйте, Елена!

Вы планируете подать в суд для взыскания алиментов на детей или на свое содержание в брачных отношениях?

07 Августа 2015, 06:39
q Отблагодарить
0 0
Елена
клиент, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте спасибо что ответили! Я хочу получать алименты на ребенка у меня дочь 10лет. Раньше он платил, а последние три месяца ничего не присылает.

07 Августа 2015, 08:19
5282
ответа
1233
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Юрга
Общаться в чате

Таким образом, решение суда у Вас имеется. В этом случае, полагаю, Вам стоит, исходя из ст.ст. 10, 11 Федерального закона от 02.10.2007 г. № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», попробовать обратиться в отделение службы судебных приставов, лучше к старшему судебному приставу непосредственно.

При этом следует воспользоваться Конвенцией СНГ о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам от 22.01.1993 г. www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_5942/

07 Августа 2015, 08:34
Елена
клиент, г. Ростов-на-Дону

Это значит мне нужно будет ехать на Украину и там обращатся, я ведь гражданка Украины? Или я могу это сделать в посольстве на территории России?

07 Августа 2015, 08:51
5282
ответа
1233
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Юрга
Общаться в чате

Вам для начала следует обратиться в к старшему судебному приставу в службу судебных приставов в Ростове-на-Дону. Выше основания для такого обращения Вам указаны. Уже служба судебных приставов при проверке примет решение- направить дело по подведомственности, либо принять дело к рассмотрению и направить поручение в соответствующий орган на Украине.

Вот в том случае, если с этим вариантом не получится, тогда, действительно, следует обращаться на Украине.

07 Августа 2015, 09:00
Елена
клиент, г. Ростов-на-Дону

Спасибо большое за информацию!

07 Августа 2015, 09:54
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

236 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут