Будет ли взыскан штраф при окончании срока миграционной карточки?

закончился срок миграционной карточки 25,07,2015, гражданка Луганской области, будет ли штраф и какие последствия?

, Руслан, г. Москва
Анна Усатенко
Юрист, г. Москва

Согласно разъяснениям главы ФМС РФ Константина Ромодановского от 22.07.2015 за гражданами Украины, проживавшими на территории Луганской и Донецкой областей сохраняется льготный режим пребывания на территории РФ. Вам надо обратиться за новой миграционной картой по адресу: г. Москва, ул. Докукина 14А. Надеюсь мой ответ вам помог.

Виктория Хлопонина
Юрист, г. Москва

Добрый день. За это предусмотрен штраф в размере в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.Если нарушения совершены в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге либо в Московской или Ленинградской области, — влекут наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до семи тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации.

Советую срочно обратиться в УФМС для решения этого вопроса.