276 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

276 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Как доказать факт получения производственной травмы?

Я работаю в ОАО «Сургутнефтегаз НГДУ Федоровскнефть Слесарем Кип и А 3 разряда в 1 цеху 1 бригаде ЦОНПА.1 чила 18.06.15 на работе со мной произошел несчастный случай я получил травму на производстве сообщил начальству мастеру Инженером по охране труда после работы в травм пункт сказал что на производстве ,а я на больничном и спустя месяц они в организации заинтересованные лица сл КИП и А с мастером это отрицают говорят ,что типо случилось дома под протокол врут комиссии расследующий это дело так как у них не будет премии и до этого у меня был конфликт с бригадой как нужно поступить чтоб производственную травму признали в инспекцию труда обращался

Они провели расследования в одностороннем режиме допросили заинтересованных лиц

Вот ссылка подробно с доказательствами http://xn--80akibcicpdbetz7e2g.xn--p1ai/case/296498

otvet___Kuleshovu_otvet___Kuleshovu_P.N..pdf.htmP.N..pdf.htm
IMG_19IMG_1989.JPG89.JPG
Обьяснение пОбьяснение по травме.JPGо травме.JPG
SAM_18SAM_1856.JPG56.JPG
06 Августа 2015, 17:23, вопрос №932221
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр Александрович
1323
ответа
411
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Сургут
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Павел!

Законодательством предусматривается возможность квалификации в качестве несчастных случаев, связанных с производством, всех несчастных случаев, произошедших при исполнении работниками их трудовых обязанностей, даже если виновником является не работодатель, а третье лицо. При этом в каждом таком случае должен быть составлен акт по форме Н-1.

Вам необходимо получить акт о несчастном случае на производстве. Если Вам его еще не выдали, напишите заявление о его выдаче и сдайте один экземпляр в приемную работодателя, на втором обязательно поставьте отметку о принятии заявления. В этом же заявлении просите провести расследование несчастного случая на производстве (если оно до сих пор не проведено), дополнительно укажите, что в случае сокрытия производственной травмы Вы будете вынуждены сообщить в компетентные органы. Если не принимают заявление, отправьте его почтой, сохраните почтовую квитанцию. По получении акта о несчастном случае на производстве его необходимо обжаловать в случае, если Вы с чем-либо будете не согласны, например, причиной производственной травмы будет указано — личная неосторожность.

Ответ госинспекции по Вашей ссылке не видно, скиньте его сюда.

Советую Вам обратиться в Прокуратуру с просьбой провести надлежащую проверку.

06 Августа 2015, 18:20
q Отблагодарить
0 0
Павел
клиент, г. Сургут

Вы бы мне как то по статьям расписали так как говоря просто словами они даже разговаривать со мной не хотят а несчастный случай отрицают говорят не на производстве

Мало того ,что скрыли несчастный случай на производстве хотя я сообщил всем не врача некого не вызвали так теперь еще и они отрицают говорят что это случилось не на производстве я даже ведь видео прокуратуре предоставил им как я сообщаю руководству организации о случившемся то что ногу сломал на производстве толку 0

Я уже обратился и в прокуратуру написал 3 заявления 1-рвое о скрытия травмы 2рое о том что у меня протокол с рук выхватили представители охраны труда и местами порвали в третьем я уже писал чтоб в суд заявления помогли составит так как вопрос трудовой типо Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов. И в инспекцию их ответ я прикрепляю акт по форме Н-1. мне отказались выдать и инспекция труда туда я звонил сказали что типо не должны выдавать акт Н-1 и вобще сказали не какого акта могут не давать работодатель имеет право Прокурор тоже особо разговаривать не хочет говорит это если вас толкнули это непроизводственная

А в ответе инспекции указаны ложные сведения о случившемся я его прикрепляю

Я уже не знаю куда еще обратиться

если я в сюда писал http://xn--80akibcicpdbetz7e2g.xn--p1ai/case/296498 имеет смысл писать сюда или там одно и тоже http://www.angrycitizen.ru/lawyer/amaksimov лига закона и офлайн инспекция это не одно и тоже?

otvet___Kuleshovu_otvet___Kuleshovu_P.N..pdf.htmP.N..pdf.htm
IMG_19IMG_1989.JPG89.JPG
Обьяснение пОбьяснение по травме.JPGо травме.JPG
06 Августа 2015, 18:57
1323
ответа
411
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

Павел, решение ГИТ у меня не открылось, но по Вашим пояснениям понятно, что оно не законно. Вам необходимо обжаловать решение ГИТ соответствующему руководителю по подчиненности, главному государственному инспектору труда Российской Федерации и (или) в суд. Обжалуйте и решения Прокуратуры, поскольку проверка по Вашим жалобам очевидно проведена поверхностная, видео-съемке не дана надлежащая оценка.

Советую Вам лично, вне интернета обратиться к юристу для оказания Вам юридической помощи, поскольку с Вами нужна тесная работа, консультацией ограничится трудно.

06 Августа 2015, 19:43
Павел
клиент, г. Сургут

Как можно аннулировать их ложные показания наших сотрудников на работе если они заинтересованные лица Как то можно или нет Инспектор я звонил сказал мы на оснований этих показании нашего мастера Г.В Манцарева и Сл КИП И А К.Н ПЕТРОВ не признали несчастный случай на производстве А показаниях наших сотрудников с которыми у меня и еще до этого конфликт был не слова правды полностью лож

Вот прикрепляю там и так Руководитель Государственной инспекции труда Главный гос труда в хантыманси авт окр Е.В Крибоков

Прокуратуре сказали они в инспекцию диск пошлют я так понимаю они его даже не смотрели Там дежурный принимает Прокуратура г.Сургут ул. Островского, 47 4 этаж

Они как слышат ОАО «Сургутнефтегаз все одни отписки они не подменяют инспекцию труда пишут и все

Вот на работе что комиссия расследовала Руководитель службы охраны труда В.В Кокарев сказал у них самих премии не будет если признают несчастный случай на производстве вот они и под протокол отрицают его Как можно аннулировать их ложные показания если они заинтересованные лица

SAM_18SAM_1856.JPG56.JPG
07 Августа 2015, 11:40
1323
ответа
411
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

Павел, оспорьте решение ГИТ'а в судебном порядке, предоставив в суд запись. Решение ГИТ — это не последняя инстанция. Отписку прокурора также обжалуйте! Прибегните к услугам юриста на платной основе, Вы так все сроки пропустите и ничего сделать нельзя будет, консультированием в интернете Вам не поможешь.

07 Августа 2015, 12:00
Павел
клиент, г. Сургут

если я в сюда писал http://xn--80akibcicpdbetz7e2g.xn--p1ai/case/296498 имеет смысл писать сюда или там одно и тоже http://www.angrycitizen.ru/lawyer/amaksimov лига закона и офлайн инспекция это не одно и тоже?

07 Августа 2015, 12:06
1323
ответа
411
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

Разное, но пока Вы будете выбирать куда написать в интернете это никакой пользы Вам не принесет.

07 Августа 2015, 12:10
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

276 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут