Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

576 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
576 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Неправомерный выговор

Здравствуйте.Мой работадатель не доплачивал мне заработную плату. После моего письменного заявления с просьбой разобраться в этом следующим рабочим днем на меня пишут докладную и объявляют выговор. Будет ли учитываться это обстоятельство при судебном разбирательстве по поводу оспаривания выговора.

31 Мая 2013, 10:06, вопрос №93222 Наталья, г. Хабаровск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день. Не уверена, что суд положит данный факт в основу своего решения, но сказать об этом стоит, тем более если это  не единственный довод на который Вы ссылаетесь в обосновании своих исковых требований.

    31 Мая 2013, 10:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролова Надежда

    Уважаемая Наталья!

    Согласно ст. 192 ТК РФ, за совершение дисциплинарного проступка, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей, работодатель имеет право применить следующие дисциплинарные взыскания: — выговор.
    Я думаю, это обстоятельство будет учитываться, поскольку, письменное заявление с просьбой разобраться в начислении заработной платы, не может являться неисполнением или ненадлежащим исполнением Вами по Вашей вине возложенных на Вас трудовых обязанностей.

    31 Мая 2013, 10:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats