8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли удерживают с пенсии и в чем моя вина?

Я военный пенсионер, майор запаса. Уволился на Дальнем Востоке. В 2007 году переехал в Калининград. При переезде снялся с воинского учета в Хасанском районе(Дальний Восток). По прибытию в Калининград сразу встал на воинский учет. По прибытию личного дела с Дальнего Востока в Калининград, я написал заявление о переводе мне пенсии по месту жительства. Сам устроился на работу и со спокойной совестью спокойно жду когда вызовут. Но никто меня не вызывал. По выезду с Дальнего Востока я на всякий случей оставил доверенность родственницы, и она получала за меня пенсию в Хасанском районе и переводила мне. В Калининграде прожил 4 года, а пенсия так и не пришла туда. В 2011 году по семейным обстоятельствам я переехал из Калининграда в Новосибирск. Также снялся в Калининграде с воинского учета и по прибытию в Новосибирск сразу встал на воинский учет. По прибытию личного дела из Калининграда в Новосибирск сразу написал заявление о переводе мне пенсии по месту жительства, т.е. в Новосибирск. В течении 3-4 месяцев меня вызвали и сказали, что я буду здесь получать пенсию по месту жительства. Всё нормально, работаю, получаю пенсию. Но в декабре 2012 года мне пришло письмо с военкомата, в котором сказано, что я незаконно получил от государства около 70 тыс.рублей. Жил мол в Калининграде, а пенсию получал Дальневосточную.А теперь вопрос: "Зачем я снимаюсь с учета, встаю на учет, пишу заявления". С декабря 2012 года с меня снимают 20% пенсии. И так будет в течении 2 лет. Подлецом никогда не был, корыстных целей не преследовал. Самое что интересное, я никогда не высчитывал где больше пенсия, а где меньше. Как Вы считаете, законно это или нет? Спасибо.

Показать полностью
, Сергей Дружков, г. Новосибирск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
Семейное право
Законно ли жить в 14 с бабушкой, если в ее квартире есть прописка и родители не против?
Законно ли жить в 14 с бабушкой, если в ее квартире есть прописка и родители не против?
, вопрос №4098542, Анастасия, г. Москва
Военное право
Контракт окончился 15.09.22 года, но меня до сих пор уволили, под действием и статью о частичной мобилизации не попал, законно ли они меня не увольняют?
Контракт окончился 15.09.22 года , но меня до сих пор уволили , под действием и статью о частичной мобилизации не попал, законно ли они меня не увольняют ?
, вопрос №4096708, Владимир, г. Москва
Трудовое право
Просто директоры сочли, что я недостаточно приветлива с посетителями, и что мне лучше написать заявление по
Здравствуйте. Я работаю бариста в кофейне, вчера меня известили устно, что мой испытательный срок в три месяца подходит к концу, и продлевать со мной отношения трудовые не будут. В качестве причины была приведена, цитата, «мы не сходимся во взглядах на сервис». У меня нет прогулов, нет каких-то актов о нарушении порядка на рабочем месте, я не приходила на работу в состоянии наркотического опьянения, не нарушала дисциплину трудовую. Ничего не крала. Просто директоры сочли, что я недостаточно приветлива с посетителями, и что мне лучше написать заявление по собственному желанию, иначе мне «испортят трудовую», и что я должна написать его 24-25 апреля. Меня официально приняли на работу 30 января, срок испытательный был прописан в договоре, но я не знала, что работаю недостаточно хорошо. Меня даже не предупреждали о чём-то подобном, поэтому для меня это было шоком. Можете, пожалуйста, ответить, законно ли меня увольняют и действительно ли мне лучше написать заявление по собственному желанию?
, вопрос №4096125, Вероника, г. Тверь
Недвижимость
Вышел на пенсию и встал в очередь на отселение из городка так как другого жилья не именюВ данный момент
Проживаю и работаю ЗАТО Свободный около 19 лет пенсионер МВД в марте 2023г. вышел на пенсию и встал в очередь на отселение из городка так как другого жилья не именюВ данный момент администрация подала иск о выселении из служебного жилья, причем указав если потеряю прописку в ЗАТО то потеряю право на отселение из ЗАТО. Правомерны ли их действия. Могут ли меня выселить из служебного жилья без предоставления отселения.
, вопрос №4095881, Александр, г. Москва
Недвижимость
Законно ли это, ведь провод уже выведен, почему сразу он не подключен в щитке?
Здравствуйте, вы новостройке в квартире выведен провод под домофон. Я домофон подключил, но он не работает, как оказалось два проводка нужно подключить в щитке моей квартиры чтобы он работал. УК навязывает подключение только за деньги 2500. Законно ли это, ведь провод уже выведен, почему сразу он не подключен в щитке?
, вопрос №4094423, Александр, г. Темрюк
Дата обновления страницы 02.06.2013