Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

336 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
336 юристов сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Законно ли удерживают с пенсии и в чем моя вина?

Я военный пенсионер, майор запаса. Уволился на Дальнем Востоке. В 2007 году переехал в Калининград. При переезде снялся с воинского учета в Хасанском районе(Дальний Восток). По прибытию в Калининград сразу встал на воинский учет. По прибытию личного дела с Дальнего Востока в Калининград, я написал заявление о переводе мне пенсии по месту жительства. Сам устроился на работу и со спокойной совестью спокойно жду когда вызовут. Но никто меня не вызывал. По выезду с Дальнего Востока я на всякий случей оставил доверенность родственницы, и она получала за меня пенсию в Хасанском районе и переводила мне. В Калининграде прожил 4 года, а пенсия так и не пришла туда. В 2011 году по семейным обстоятельствам я переехал из Калининграда в Новосибирск. Также снялся в Калининграде с воинского учета и по прибытию в Новосибирск сразу встал на воинский учет. По прибытию личного дела из Калининграда в Новосибирск сразу написал заявление о переводе мне пенсии по месту жительства, т.е. в Новосибирск. В течении 3-4 месяцев меня вызвали и сказали, что я буду здесь получать пенсию по месту жительства. Всё нормально, работаю, получаю пенсию. Но в декабре 2012 года мне пришло письмо с военкомата, в котором сказано, что я незаконно получил от государства около 70 тыс.рублей. Жил мол в Калининграде, а пенсию получал Дальневосточную.А теперь вопрос: "Зачем я снимаюсь с учета, встаю на учет, пишу заявления". С декабря 2012 года с меня снимают 20% пенсии. И так будет в течении 2 лет. Подлецом никогда не был, корыстных целей не преследовал. Самое что интересное, я никогда не высчитывал где больше пенсия, а где меньше. Как Вы считаете, законно это или нет? Спасибо.

02 Июня 2013, 05:24, вопрос №93216 Сергей, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 618 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

stats