8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если покупатель хочет сдать товар, который ему не понравился?

Что делать если покупатель хочет сдать товар который просто ему не нужен или не понравился и просит хамско вернуть деньги тут же, а не через 3 дня по закону?

, Ольга, г. Тула
Анастасия Плужникова
Анастасия Плужникова
Юрист, г. Тула

1. Какой товар? возможно этот товар находится в Перечне непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар

2. Если его в перечне нет, то возврат денег по закону вы должны произвести в течении 10 дней после заявления о возврате (притом за каждый день зедержки выплаты вы должны заплатить 1% от стоимости товара).

Удачи! Возникли вопросы? Пишите! Звоните!

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Я приехала в оптику, чтобы их сдать, но мне ответили, что очки входят в перечень медицинских товаров, которые не подлежат обмену и возврату
Добрый день! 16.01.2021г. я купила готовые очки с диоптриями в оптике. Сегодня во время работы в них они треснули, стекло выпало. Я приехала в оптику, чтобы их сдать, но мне ответили, что очки входят в перечень медицинских товаров, которые не подлежат обмену и возврату. Никакой гарантии за качество этого изделия оптика не несет. Правы ли они?
, вопрос №2969295, Марина, г. Новокузнецк
3 ответа
Алименты
Что делать, если бывшая супруга требует алименты, которые не тратит на ребенка?
Что делать если бывшая жена требует алименты которые не тратятся на ребёнка, а тратятся на себя? При этом оставляет 6-летнего ребёнка одного дома без присмотра и работает официанткой то в день то в ночь?в 6 лет ребёнок сам себе готовит еду ! Плохо разговариват! И при этом не получает должного воспитания и внимания! Если не один то находится в лучшем случае в окружении чужих людей в съемной квартире пока мама радуется жизни и отдыхает!!!???
, вопрос №2250058, Анастасия, г. Москва
2 ответа
Защита прав потребителей
Что делать, если в автосервисе выставили оплату за работы, которые не были произведены?
Что делать если в чек внесены работы которые не были произведены в автосервисе (обнаружил спустя пару дней). Еду к ним на днях, подскажите как правильно поступить если они не захотят исправлять свои "недоработки" по хорошему? Так получилось что жене продали в автосервисе автомобильный аккумулятор 3 дня назад. Меня этот товар не устраивает по определённым параметрам. Могу ли вернуть или поменять его на другой?
, вопрос №2114519, Александр, г. Москва
2 ответа
Договорное право
Что делать, если покупатель авто не платит по договору и не отвечает на звонки?
Скажите пожалуйста, что делать,если покупатель автомобиля на платит деньги? По договору автомобиль продан в рассрочку, покупатель не вносит платежи и не отвечает на звонки.
, вопрос №1974348, светлана, г. Новосибирск
1 ответ
Договорное право
Что делать, если покупатель автомобиля в рассрочку не платит деньги?
Скажите пожалуйста, что делать,если покупатель автомобиля на платит деньги? По договору автомобиль продан в рассрочку, покупатель не вносит платежи и не отвечает на звонки.Время просрочки составляет 8 дней.
, вопрос №1974346, светлана, г. Новосибирск
1 ответ