492 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

492 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Как сдавать в аренду помещение, приобретенное мной в качестве физ лица?

Добрый день!

Недавно приобрела нежилое помещение для будущего бизнеса как физ лицо. Пока открыть сам бизнес нет возможности. Хочу на это время сдавать свое помещение как физ лицо. Подскажите пож достаточно ли будет для налоговой заключенного договора аренды и уплаты НДФЛ? Не придерутся ли потом, что это незаконная предпринимательская деятельность?

От уплаты налогов уходить не собираюсь, оплата за аренду будет производиться на счёт в банке, то есть будет прозрачно.

Заранее спасибо

06 Августа 2015, 14:18, вопрос №931931
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Екатерина
280
ответов
129
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Ирина, если вы сдаете помещение как физическое лицо, при наличии договора и при условии подачи декларации за отчетный период, то нет оснований предъявлять вам претензии относительно незаконной предпринимательской деятельности.

обратите внимание, на то что что договор аренды, заключенный на срок более одного года, подлежит обязательной государственной регистрации.

с уважением, удачи вам!

06 Августа 2015, 14:22
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.