360 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Предпринимательское право
  2. Тендеры, контрактная система в сфере закупок

Расторжение муниципального контракта без значительных последствий

Выиграли тендер на поставку программного обеспечения, на момент поставки оказалось что оно изъято из производства и купить его нигде не возможно. Предлагали заказчику подобное, но чуть хуже версии он не согласился. В данные момент в продаж появился аналог, но лучше и дороже. Нам этот контракт стал убыточным. Как мы можем его расторгнуть без последствий или какой еще у нас есть выход в этой ситуации?

06 Августа 2015, 13:46, вопрос №931882
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Виктор
4064
ответа
4109
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Владимир! Согласно ч.8 ст.95 закона № 44-ФЗ

8. Расторжение контракта допускается по соглашению сторон, по решению суда, в случае одностороннего отказа стороны контракта от исполнения контракта в соответствии с гражданским законодательством.

( ст.451 ГК РФ — при существенном изменении обстоятельств)

06 Августа 2015, 15:00
q Отблагодарить
0 0

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут