296 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

296 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Влияет ли снятая судимость на дальнейшее трудоустройство?

Здравствуйте!Мужа признали виновным,200 часов работ По амнистии отменить,подал аппеляцию оставили без изменения,но судимость сняли,что это значит и может это в дальнейшем повлиять при трудоустройстве?

06 Августа 2015, 13:09, вопрос №931823
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Галина
7,2
Рейтинг Правовед.ru
28932
ответа
8510
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

К сожалению данные о привлечении к уголовной ответственности в базе остаются навсегда.

06 Августа 2015, 13:10
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Алексей
2653
ответа
993
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Если от наказания освободили и судимость погасили по амнистии (т.е. по нереабилитирующим обстоятельствам), то да, на некоторых видах работ могут быть ограничения. Самое распространенное — по ряду статей даже после снятия судимости не допускаются люди к занятию педагогической деятельностью (ст. 331 Трудового кодекса РФ).

С другой стороны, во многих случаях препятствием для приема на работу является только неснятая судимость.

У частных работодателей (кроме учебных заведений) никаких ограничений нет.

06 Августа 2015, 13:29
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

296 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут