300 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Как принудить соседей к тому, чтобы они не ставили на лестничной клетке коляску?

коляска на лестничной клетке , не подойти к электро счетчику. какой закон есть, чтобы соседи одумались и убрали её?

06 Августа 2015, 12:56, вопрос №931804
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Армине
805
ответов
221
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Обращайтесь в управляющую компанию (ЖКС) с просьбой разъяснить вашим соседям. что создается опасная ситуация для безопасности всех
проживающих в данном блоке. Та как в случае пожара или иных ЧП вам
данным предмет мешает. Но, подобный разговор обязаны вести сотрудники
Управляющей Компании. Также вы можете обратиться в Пожарную инспекцию. с теми же вопросами и просьбой, они проведут профилактическую беседу с вашими соседями. Может быть на них возымеет это действие.
Также вы можете провести собрание собственников жилья, так как пользование общедомовым имуществом осуществляется только по решению общего собрания собственников помещений многоквартирного дома (ст. 36, 44-46 ЖК РФ).

06 Августа 2015, 13:09
q Отблагодарить
1 0
805
ответов
221
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Добрый день.

Можете вот это прописать в жалобах в организации.

Нормы законодательства России: ППБ 01-03 «Правила пожарной безопасности
в РФ», СНиП 21-01-97 «Пожарная безопасность зданий и сооружений»,
п.6.32, а также нормы 6 главы Жилищного кодекса РФ, запрещают
складировать строительные материалы и личные вещи на лестничной клетке и
придомовой территории, в целях исключения хищения, а так же по
недопущению препятствий при эвакуации населения в случае возникновения
пожара.

07 Августа 2015, 09:04
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут