Должно ли ООО уплачивать какие-либо налоги при продаже автомобиля физическому лицу?

Добрый день, ООО продало машину физическому лицу, должно ли ООО уплачивать какие-то налоги( кроме транспортного) после продажи? и подавать какие-то документы в налоговую?

, Анна, г. Ростов-на-Дону
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день. Налог при продаже авто уплачивается по применяемой системе налогообложения. На ОСНО уплачивается НДС 18% и Налог на прибыль 20%. При УСН налог составляет 6 или 15% в зависимости от объекта обложения. По итогам налогового периода в ИФНС подается декларация.