372 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Лицензирование

Необходимо ли лицензирование образовательной деятельности детского сада?

Здравствуйте. Я планирую открыть частный детский сад на первом этаже многоэтажного жилого дома. Как должны быть оформлены помещения (жилые или нежилые)? Необходима для детского сада лицензия? Можно ли открыть вышеназванный сад как ООО?

06 Августа 2015, 12:09, вопрос №931726
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир Александрович
5010
ответов
1820
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тула
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

В соответствии с ФЗ «Об образовании в РФ» (ст. 31) к организациям, осуществляющим обучение, относятся и иные юридические лица, в том числе ООО, которые вправе осуществлять образовательную деятельность по программам
профессионального обучения, образовательным программам дошкольного образования и дополнительным образовательным программам.

Лицензия в данном случае необходима (ст.91 ФЗ «Об образовании в РФ»).

Получение лицензии осуществляется в соответствии с Положением о лицензировании образовательной деятельности (прикреплено).

В данном Положении изложены все требования к лицензиату, в том числе, требования к помещениям.

Удачи Вам!

Полож о лиц обПолож о лиц обр деят.docxр деят.docx
06 Августа 2015, 12:58
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут